Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, если проработала в предприятии 2 недели.

• г. Володарск

Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, если проработала в предприятии 2 недели. Был заключен договор на время болезни сотрудника, но работа мне не понравилась и я хотела бы уйти до того как сотрудник выйдет на работу. Работу начала 14 ноября 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, если вы находились на испытательном сроке, то обязаны предупредить работодателя об увольнении за три дня, а в случае если Ваш договор не предусматривает испытательного срока то за две недели. Это не отработка, это Ваша обязанность предупредить работодателя о своем увольнении.