Могу ли оформить фиктивный брак уже находясь в браке?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Орманов Дильшод. Моя проблема состоит в том, что мне нужно оформить фиктивный брак.

Ответы на вопрос (3):

нет конечно, можно и подвергнуться уголовному пресследованию

Орманов Дильшод! "Оформление" фиктивного брака вообще НЕ возможно! ЭТО НЕ основано на законе!

Живите счастливо в "первоначальном" браке!

Добрый день, Орманов Дильшод.

Вы не сможете оформить брак, в том числе и фиктивный, в случае если вы уже состоите в другом зарегистрированном браке. [Ст. 14 СК РФ]. Также вам необходимо учитывать, что в случае заключения фиктивного брака есть вероятность того, что суд может признать такой брак недействительным с момента его заключения, в этом случае ваш брак не будет нести для вас никаких правовых последствий.

Также, при определенных обстоятельствах есть вероятность уголовного преследования, особенно если данные действия совершаются для получения материальной или иной выгоды.