Школьная администрация делает неправомерную рассылку сомнительных рекомендаций - где принять жалобу и имеет ли школа на это право?

• г. Калининград

Имеет ли право администрация школы, используя программу смс-школа делать рассылку родителям, в которой распространять типа рекомендацию, что в предстоящем анкетировании по качеству образовательных услуг и школы в общем, которая проходит в рамках служебной проверки (родители жалобу накатали в министерство - есть за что), крайне необходимо приврать о том, какя школа суперская и замечательная... Меня данная смс возмутила. Куда обратиться? Имеет ли школа на это право? Рассылка носит массовый характер, недовольных много.. Формулировка такая специфическая, что вроде как мы всё узнаем и вам будет плохо, если не поступите в соответствии с рекомендацией.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в департамент образования и прокуратуру.