Школьная администрация делает неправомерную рассылку сомнительных рекомендаций - где принять жалобу и имеет ли школа на это право?

• г. Калининград

Имеет ли право администрация школы, используя программу смс-школа делать рассылку родителям, в которой распространять типа рекомендацию, что в предстоящем анкетировании по качеству образовательных услуг и школы в общем, которая проходит в рамках служебной проверки (родители жалобу накатали в министерство - есть за что), крайне необходимо приврать о том, какя школа суперская и замечательная... Меня данная смс возмутила. Куда обратиться? Имеет ли школа на это право? Рассылка носит массовый характер, недовольных много.. Формулировка такая специфическая, что вроде как мы всё узнаем и вам будет плохо, если не поступите в соответствии с рекомендацией.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в департамент образования и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как отписаться от этой рассылки? В конце каждой рассылке написано: "Вы можете отписаться в один клик, но лучше перейти на рассылку.." Хочу отписаться, но перенаправляют туда, куда мне НЕ лучше. Написала в ВК, но рассылка приходит. Помогите отписаться!

Законность смс рассылки в целях рекламы, есть номера клиентов, но нет их согласия на рассылку - закона ли будет рассылка и есть ли какие то обходные пути для возможной рассылки? Спасибо.

Противозаконна ли рассылка спама? Какое наказание грозит юридическому лицу которое оплатило рассылку спама через интернет юридическим лицам? Какое наказание исполнителю рассылки?

В настройках я отключаю рассылку мне комментариев, но рассылка включается и комментарии приходят опять. Надоело. Плохо написали вам программу программисты. Отключите мне рассылку комментариев!

Существует ли в действующем законодательстве какой-либо документ, запрещающий совершать массовые рассылки рекламного характера (спам)? Если да, то какая рассылка считается массовой? Считается ли спамом единичное письмо, отправленное одному адресату?

Как вернуть страховку и деньги за смс-рассылку при досрочном погашении. Почему банк без нашего ведома оформил смс-рассылку. При оформлении кредита нас даже о том нужна ли эта рассылка не спросили? (это нарушение прав потребителя?)

Мне пришло по вайберу предложение о рассылке рекламы с тарифами, была переписка и я согласилась на рассылку, мне написали номер карты для перечисление денег имя фамилию получаткля, и я перечислила определённую сумму. Он назначил время рассылки но после получения денег он начал меня игнорировать, то есть рассылки не было. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отписаться от рассылки вашей информации, если нажав кнопку ОТПИСАТЬСЯ, я вижу: «вы отписались от рассылки», но! каждый день приходит рассылка после этого?

Если физ лицо сделал рассылку письма с указанием моих паспортных данных через ресурс контакт, куда я могу обратиться и чем для него данная рассылка чревата?! Около 20 людям.

В связном офорима кредит, там подключи смс рассылку платную сказали сходите в банк вам отключат. В итоге это рассылка не от банка, а от организации кибер рейн. Пыталась отключить ее через интернет сама, вроде получилось но деньги не вернули. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение