Уменьшение алиментов для двоих детей - правомерно ли это, и можно ли отказаться от этого?

• г. Дербент

С 18,02,2000 г мне начислины алиенты на 2 детей от первого брака в размере 1/3 зар. платы бывшего супруга. На данный момент мне пришла повестка в суд по поводу уменьшения алиментов, старшая дочка 12,05,1993 г. р, младшая 26,12,1995 г. р. но старшая учится в институте на дневном отделении, ссылаясь на то что у бывшего супруга сейчас нет постоянного места работы, заработок не стабильный и ему тяжело платить 1/4 (на мдадшую) часть от средней заработной платы по России, вкоторая все время возрастает. И так как у него от 2 брака родились 2 детей, он просит уменьшить выплату с 1/4 на 1/6.правомерно ли это? и могули я с этим не согласиться? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Действительно он имеет право подать подобный иск, Вы можете подать возражение в котором не согласиться с исковыми требованиями.