Жестокая атака соседа на моего сожителя требует официального реагирования

• г. Владивосток

На моего сожителя напал сосед по подъезду, сламал ему зуб, повредил челюсть, огромный фингал под глазом. Сожитель не сопротивлялся, он просто упал и все, а сосед начал его добивать. Я и его жена убираем его, а он не отцепляется. Писать лучше заявление или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Можете и обратится в МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня и моего сожителя избили соседи, мы написали заявление, прошли мед. Экспертизу, участковый приходил к моему сожителю и сказал, что он нам жизнь испортит, если мы не заберем заявление, по той причине, что мой сожитель ранее был судим.

Мой сожитель начал принимать наркотики из за друзей. Что мне делать? Все его друзья очень сильно принимают наркотики и теперь полность втягивают моего сожителя.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

В июне месяце меня избил сожитель, после побооев я поехала в больницу. Когда приехав с больницы сожителя полициия отпустила и он меня хотел дальше избить. Меня вышел встречать сын, он перекинулся с меня на моег сына два раза его ударил. Сын ударил его. Сожитель обвиняет его в том что он сломал ему челюсть. Возбудили уголовное дело. Что будет моему сыну?

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Мой сожитель ударил моего сына, справка есть, где указано ушиб нижней челюсти. Заявление написано, сотрудник ПДН допрашивал нас. Что грозит сожителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломал челюсть таксист по портил зубы зуб аш вошол в челусть и перелом челусти больно есть еду не могу.

Вчера пьяный сосед избил моего отца пенсионера (напал сзади, когда отец упал тот начал его пинать) в итоге вывих плеча с переломом. Полиция соседа задержала а через полтора часа отпустила. Что нам сейчас делать? Какие последующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение