Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы бывший супруг не имел права на нее?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация: я подала на развод 03.10.2018, заседание суда состоится 6 ноября, сейчас хочу купить квартиру, как правильно оформить, чтобы бывший супруг на нее не притендовал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ануш.

На самом деле основное значение имеет дата подачи заявления в суд. Полагаю, что именно с этого момента вы может распоряжаться своими действиями, независимо.

Спросить
Пожаловаться

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

Я подала на развод но нас разведут только через месяц. Я хочу купить себе квартиру. Как можно оформить что бы супруг не претендовал на нее?

Муж подал на развод, 21 ноября, Совместную жизнь не ведем с 1 ноября 2011 г. Развод состоится в суде 21 декабря. Я хочу срочно купить гараж, дениги на покупку в полном размере оформлены договором дарения у нотариуса. Может ли мой бывший муж, делить, как совместно нажитое имущество Сделка покупли состоится 229 ноября. Что делать?

Я хочу купить квартиру, будучи замужем, как я могу ее оформить, чтобы супруг не предентовал на свою долю. Или лучше оформить развод, а потом покупать жилье.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Квартира в новостройке была приобретена в собственность по ипотеке во время брака (2006 г). Ипотека была погашена во время брака (2007 г). Далее был развод супругов (2008 г), после развода оформлено право собственности на супругу (2009 г). В квартире прописаны бывшие супруги и их уже ставший совершеннолетним (в 2012 г) ребенок. Супруга на несколько лет (2010-2012) переехала в другой город и периодически приезжает в квартиру на выходные. В квартире сейчас живет бывший супруг и ребенок. Добровольно съехать из квартиры и выписаться супруг отказывается, настаивает на разделе имущества. Просит выплатить ему половину стоимости имущества. Продажа квартиры нежелательна. Как правильно с точки зрения законодательства осуществить раздел имущества, чтобы не ущемить права каждого из членов? По размерам денежных компенсаций супруги договорится не могут. Каким образом учитываются права совершеннолетнего ребенка в данной ситуации? Или наличие совершеннолетнего ребенка не влияет на раздел имущества?

Заранее спасибо. Валентина.

Был брак в браке взята квартиру в ипотеку. Сейчас в разводе. Бывшая жена подала на раздел квартиры на доли. У супруга новая семья. Суд разделил квартиру по 1/2 может ли бывший супруг без препятственно со стороны бывшей супруги проживать со своей семьей в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг является сотрудником МВД в ноябре 2016 нам предоставили служебное жилье в пользование до ноября 2018. В настоящий момент, супруг подал на развод, никто из членов семьи в данной квартире не прописан (со слов супруга ему в этом отказали) Вопрос-имею ли я возможность оставить себе квартиру при разводе?, на руках дочь 1.1 год.

Хочу купить квартиру на мат капитал + наличные. Как правильно оформить договор с мужем чтобы после развода он не претендовал на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение