Какой срок расчёта после увольнения?

• г. Новосибирск

Какой срок расчёта после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Ст.140 ТК РФ.

По требованию данной статье и расчёт.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

В какой срок с даты увольнения можно подать иск в суд по вопросу расчёта при увольнении. Я уволилась 28.07.14 - расчёта за 0, 5 года работы не получила.

Какой временной срок от озвучивания до самого увольнения... мне сказали о готовящимся увольнении 1.11.13 а само увольнение хотят с 1.01.14

Как написать заявление в прокуратуру при невыплате расчета при увольнении? Какие сроки подачи заявления после увольнения?

В какой срок нужно обратиться в суд о невыплате расчета (заработной платы) после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение состоялось 30 июня, 14 июля была перечислена часть заработной платы. В настоящее время расчет при увольнении мне не выдан. В какие сроки необходимо обратиться в суд, дабы исключить пропуск срока? В какой срок суд рассмотрит дело о возмещении мне полного расчета?

При увольнение с работы в какой срок должны воплотить расчёт если в день увольнение происходит ревизия? Если находишься на больничном обязательно присудствовать на ревизии, если больничный заканчивается после срока увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение