Возможен ли отказ в регистрации некоммерческой организации с совпадающим наименованием, но ранее ликвидированной?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу зарегистрировать некоммерческую организацию, но нашёл в интернете что ранее зарегистрирована некоммерческая организация с таким же наименованием как у меня, но была ликвидирована. Могут ли отказать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан.

На самом деле, в случае если название ликвидированной организации было зарегистрировано как товарный знак, за использование такого названия может последовать ответственность. На мой взгляд вы вполне можете проверить мое предположение на практике. Регистрируйте название, в любом случае окончательное решение принимают сотрудники налогового органа.

Спросить
Пожаловаться

Некоммерческая организация была ликвидирована по решению суда. Вправе ли мы вновь зарегистрировать некоммерческую организацию с тем же составом учредителей, с теми же целями? То есть вправе ли вновь зарегистрироваться? Не возникнет ли препятствий для этого?

Но в ФЗ "О некомерческих организациях" в 10 статье части 1 меня смутило следующее "Учередители автономной некомерческой организации не сохроняют прав на имущество переданное ими в собственность этой организации."

Вопрос: Является ли юридический адрес собствееностю Автономной некомерческой организации если организация зарегестрирована по месту жительства.

Обращается к вам Дубова Людмила Николаевна. Меня интересует такой вопрос; я трудоустроена официально. Ушла на больничный с наименованием своей организации. Пока длился больничный, организация поменяла наименование, не поставив меня в известность. Таким образом, новая организация отказывается оплачивать больничный лист, со старым названием организации. Что делать в таком случае? Спасибо!

Здравстуйте, хотим получить лицензию для образовательной деятельности (изучение языков) для этого нужно зарегистрировать некоммерческую организацию, но не знаю какую лучше форму выбрать. Автономная некоммерческая организация или негосударственное образовательное учреждение.

Автономная некоммерческая организация учреждена гражданином РФ. Можно ли ввести другую некоммерческую организацию в состав учредителей АНО.

Не могу найти ответ в интернете. Заранее благодарю.

Может ли сотрудник ОВД зарегистрировать на свое имя (быть председателем) некоммерческую организацию (клуб любителей животных) с внесением в ЕГРЮЛ?

Если нет, может ли он быть одним из соучредителей? Ведь по сути некоммерческая организация не подразумевает под собой получения прибыли.

Если и соучредителем быть не может, то может ли просто числиться как сотрудник?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли создать некоммерческую организацию, которая осуществляла бы общественную аккредитацию организаций в сфере сельского хозяйства или образования, например? Выдавать организациям соответствующие свидетельства? Или эту функцию могут выполнять какие-то определенные организации?

Может ли одна некоммерческая организация "Московская федерация джиу-джитсу", имеющая аккредитацию в Москомспорте, не принимать к себе в состав другую, такую же некоммерческую, спортивную организацию джиу-джитсу, но не имеющую аккредитации в Москомспорте. Стоит ли с ней судиться? Москомспорт отказывает в аккредитации второй организации.

Ответ на следующую ситуацию.

Возможно ли увольнение работника в порядке перевода из организации А. в организацию Б при следующих условиях:

- организация Б. на момент оформления в порядке перевода еще не зарегистрирована.

- промежуток между увольнением и приемом на работу составляет 20 дней (именно столько времени понадобилось, чтобы зарегистрировать организацию Б. после расчета сотрудника в организации А.)

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение