Возможен ли отказ в регистрации некоммерческой организации с совпадающим наименованием, но ранее ликвидированной?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу зарегистрировать некоммерческую организацию, но нашёл в интернете что ранее зарегистрирована некоммерческая организация с таким же наименованием как у меня, но была ликвидирована. Могут ли отказать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан.

На самом деле, в случае если название ликвидированной организации было зарегистрировано как товарный знак, за использование такого названия может последовать ответственность. На мой взгляд вы вполне можете проверить мое предположение на практике. Регистрируйте название, в любом случае окончательное решение принимают сотрудники налогового органа.