Какое расстояние должно быть между частным домом и жилым многоэтажным зданием? Имеется ли санитарная зона?

• г. Тюмень

Я живу в частном доме, дом и земля ограждено забором. Подскажите, какое расстояние должно быть от моего забора до муниципального строительства жилого 3 х этажного много евартирного дома? Есть ли санитарная зона? Просто от моего расстояния до построенного 3 х этажного дома около 2 метров, имеют ли они права так строить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вообще, капитальные строения должны строить на большем расстоянии от границы участка. Однако, чтобы разобраться в вашем вопросе нужно дополнительно знать: оформлен ли надлежащим образом ваш земельный участок и было ли разрешение на отклонение от норм строительства, выданное на участок ваших соседей. В случае, если вы считаете, что ваши права нарушены, вы вправе обратиться с заявлением в органы местного самоуправления, в котором подробно изложить суть проблемы.