Проблемы с заказанными дверьми - консультант ошибся в размерах и несоответствие с заказом

• г. Салехард

Заказывая дверь дали размеры. Консультант начал переубеждать, что в проем 84 полотно 80 не войдет. Написали 70 перезвонили когда должны были обрезать высоту. Я настойчиво просила замерщика. Они все так привезли 70 размер. После чего я позвонила опять и сказала, что она не подходит. Они прислали замерщика и он сказал не подходит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Написать претензию с описанием всей ситуации и требованием произвести замену двери.

Спросить
Пожаловаться

Заказали входную металлическую дверь у ИП, выбрали модель, подписали договор, оставили предоплату, но нам требовался выезд замерщика, т.к. дверь не стандартная. Продавец сказал, что мы можем подписать договор и внести предоплату за дверь. А замерщик после замера внесет в заказ размеры. Замерщик начал производить замеры, нам он показался не достаточно компетентным, мы ему ещё раз все объяснили, все нюансы, он снял размеры и ушел. Когда нам доставили дверь, мы ее распаковали и увидели, что она нам совершенно не подходит по размерам, она намного уже и по высоте короче, чем наша существующая дверь. Под размерами замерщика мы не подписывались, и вслух они нам не озвучивались. Компания настойчиво предлагает установить нам неподходящую дверь, тянут время, и отказываются возвращать деньги. Сначала мы хотели обменять дверь на наш размер, но они нам отказали. Есть еще нюанс, что в договоре указана неправильная фамилия, когда подписывали договор, нам сказали. Что в своем экземпляре они изменят на правильную. А в нашем останется как есть. Вопрос: Имеем ли мы право на возврат денежных средств? И какие наши дальнейшие действия? Куда обратиться для составления претензии?

Клиент заказал металлическую дверь, размер двери указал сам, есть подпись, что размеры со слов клиента. Дверь изготавливали специально для этого клиента. Когда дверь привезли, выяснилось, что она не подходит по размеру. Клиент хочет вернуть дверь. Имеет-ли он на это право?

Устанавливала металлическую входную дверь в квартиру. Замерщик из фирмы (ИП ….) замерял все размеры (размеры входной старой двери 880 х 2300). Был оформлен заказ на изготовление нестандартной двери, где написан размер 880 х 2300. Когда привезли дверь, я её не перемеривала, надеясь на компетентность замерщика от фирмы. После установки возникло ощущение, что дверь стала меньше. Измерив размер, выяснилось, что размер самой двери составляет 750 х 2200, а остальное «съедает» дверная коробка.

Могу ли я рассчитывать на замену, или пересчет стоимости двери.

Ольга.

У меня возникла проблема, вот ее суть.

Я пришла в магазин с целью приобрести входную металлическою дверь, когда дверь была выбрана, продавец предоставил нам номер телефона замерщика и уcтановщика дверей. К нам домой приехал замерщик, снял размеры дверного проема, на следующий день привезли дверь, но дверь совсем не подходила по размеру, но старая дверь уже была демонтирована и т.к. квартир без двери оставаться не мога я позволила установить привезенную дверь, хотя дверной проем был намного больше, чем привезенная дверь, дверь установили, но она качается и пространства между косяками и дверью более 5 см, роспотребнадзор в помощи отказал т.к. у меня нет ни каких доументов которые подтерждали бы кто снимал размеры и устанавливал дверь, что же мне делать в создавшейся ситуации.

Вместо окна нужно поставить дверь. Заказала дверь у одной фирмы. Приехал замерщик, я сказала что дверь нужно изготовить по размерам окна. Окно убрать, а вместо него вставить дверь. Он осуществил замеры, прислал кп, я его подписала но размеры не проверяла. Оплатила всю стоимость двери с демонтажом окопа и установкой двери. Привезли дверь, приехали монтажники и говорят что дверь меньшего размера чем проем. На что приехал на след. День опять тот же замерщик и сказал что вы проем не подготовили, типо нужно было уменьшить проем либо купить у них ещё доброе за 100000, о которых он ранее вообще мне не говорил и в коммерческое предложение их тоже не включал. Сказал что подписи стоят, ваши проблемы что вы не проверили размеры. Как быть в этой ситуации? Каждый день им звоню они говорят что вернуть дверь нельзя, если хотите покупайте доброе и мы вам ее поставим. Я хочу вернуть деньги, как жто сделать пт закону? 14 дней ещё не прошло.

Заказал 2 межкомнатные двери, после того как пришёл замерщик все замерил, сказал, что проемы не стандартные и двери будут под заказ. Приехал в магазин, консультант сказал, что проемы не стандартные и, что одна дверь будет 210 см,а другая 205 см,я согласился и все оплатил подписал. Замеров я не видел. Двери изготовили, и привезли в срок. Через 2 недели пришли установщики из этой же фирмы, стали ещё раз мерять и сказали, что почему у вас размеры дверей разные, когда проемы одинаковые, я сказал не знаю, видимо так меряли. В итоге оказалось, что замеры верные, а кто то в магазине, что то напутал видимо. Мне предложили сдать эту дверь им под реализацию, заплатить им сейчас ещё и они, закажут новую нужного размера, а потом как продадут дверь мне вернут деньги. Меня этот вариант не устраивает. Как мне поступить, чтоб они мне заказали новую дверь за свой счёт,а не верного размера забрали под реализацию? Можно ли им, что то предъявить ведь я рассписался в бланке заказа за размер таких дверей? И в праве ли я потребовать к примеру бесплатную установку?

Заказали окна ПВХ и дверь, замерщики приехали, все обмерили, ничего не обсуждая и уехали. Мы приехали в фирму заключать договор (в нем указаны все размеры), подписали. В итоге установщики приехали и сказали, что окна сделаны по размерам, указанным в договоре, но по проемам не подходят (все больше на 5 см) и уехали. Замерщики утверждают, что мы просили расширить оконные проемы. Но мы этого не просили. А дверь сделали такой высоты что в проем не входит порог. Тоже нас обвинили. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре приобрела спальню. Когда привезли не вскрывали коробки, а подписали накладную по количеству мест. При сборке выяснилось что не хватает одной двери. Позвонили на фирму где заказывали, написали письменно им проблему, приложили фото, долго не было ответа. Мы съездили на фирму, поговорили с менеджером, после чего он написал мне что дверь будет готова 4 декабря, в назначенный срок она не была готова, я позвонила и уточнила когда, мне сказали что 7-12 декабря, затем перезвонили и назначили дату доставки 08.12.15, в назначенный день машина не приехала, объяснений никаких не дали. Что нам делать?

Купили дверь в комнату, продавцу сказали что проем на 80 (дверь купе раздвижные), привезли на 70,мы попросили обменять по размеру на 80. Продавец позвонила начальнику и он сказал, что двери возьмем под реализацию, продадим и вернем деньги. А пока возьмите другие по размеру и заплатити. Муж заплатил. Сроки не указали когда они их продадут. Продавец сылалаль на договор, где указано, что товар возрату и обмену не подлежит, если товар уко плектован соб твенными силами продавца по индивидуальным замерам покупателя. Да замерщика мы не просили. Но двери стандар ные, мы их купили, а не заказывали на заказ чтобы они нам их сделали. Мы просто хотели их бменять на другой размер по больше. Теперь нам ждать когда продадут те двери, гарантий нет. Я с ними говорила, они сылаются на договор. Правы они или нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение