Штраф 30 т. р в ГАИ передал руль а он выпивши. Сейчас нечего платить. Можно как-то увеличить срок.выплаты или отсрочить

• г. Ярославль

Штраф 30 т. р в ГАИ передал руль а он выпивши. Сейчас нечего платить. Можно как-то увеличить срок.

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 31.5 КоАП РФ вы можете обратиться за рассрочкой платежа по административному штрафу в тот орган, который вынес постановление об административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын будучи пьяным передал руль. Сотрудники ГБДД оштрафовали его на 30 тысяч рублей и забрали машину на штрафстоянку. Далее состоялся суд, где судья тоже наложила штраф в размере 30 тысяч рублёй и лишения прав на 1,5 года. Вопрос-почему передача руля была один раз а штрафа два. Человек которому сын передал руль тоже был выпивший и не имел прав. Спасибо.

Я передала руль гражданину Молдовы а мне сегодня в ГАИ сказали что вы пишут штраф в размере 15000 руб. За передачу руля. Но при всем этом у человека есть права Молдовы.

Передала руль подруге, подруга оказалась выпивший. Я об этом не знала. В итоге 50 тысяч за передачу руля. 100 за пьяное состояние. 50 штрафстоянка. Итого 200 тысяч рублей от каршеринга. Можно уменьшить или закон есть закон?

Здрасивуйте, вчера я перепугался когда нас остановили ГАИ и перепрыгнул за руль вместо друга, оба были выпивши, оформили всё на меня, друг сейчас хочет сделать чистосердечное признание, как быть?

Мы с другом выпившие катались на машине (машина моя, у друга прав нет у меня есть) нас остановили сотрудники ГАИ за рулём был мой друг, получается я нарушил 2 правила сам пьяный ехал за рулём (перед этим я выпивший ехал за другом, это уже установлено гаишниками и есть видео где я после выпивки сажусь за руль и узнаю от бара) и пустил пьяного человека без прав за руль, и за то и за то нарушение положенно 2 года лишение прав и 30 тысяч штраф, это получается что меня лишат прав на 4 года и штраф 60 тысяч будет? И какое наказание будет моему другу? То что мы были оба выпившие и оба за рулём уже установлено и доказательства все есть у ГАИ так что отпираться бесполезно, просто хочу узнать какое наказание нам обоим будет за это. Заранее спасибо за ответы.

Здраствуите суть вопроса такая.. я передал руль другу он был трезвыи и у него есть права.. на момент задежания сотрудниками гбдд он оказался выпившим.. за рулем моеи машины... его лешили прав. И выписали штраф..30000 т..я проверял штрафы инлаин и этот штраф висит на моеи машине? Он до сих пор пока не оплатил штраф в связи отсутствием денег.. как мне быть..

Здравствуйте. Случилось дтп. Я передал руль другу, были выпимши, при дтп он погиб, как смягчить, и что вообше мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГАИ составил на меня протокол за просроченный штраф и передал дело в суд, я не знал об этом штрафе. Можно ли мне сейчас оплатить этот штраф?

Моего отца остановили гаи на скутере первый раз он был выпивший составили протокол, сказали что грозит лишение прав на 1.5 и штраф 30 000 рублей. Можно ли надеятся на то что попавшись первый раз выпившим его не лишат прав а дадут только штраф?

Передал пьяному человеку руль. Остановили ГАИ, мне как владельцу сразу не выписали никакого штрафа, могут ли его выписать позже, если уже прошло 4 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение