Я работала в апреле 5 дней, сейчас мне пришло письмо с пенсионного фонда о вопросе выплаты ФСД (переплата).

• г. Барнаул

Я работала в апреле 5 дннй, сейчас мне пришло письмо с пенсионного фонда о вопросе выплаты ФСД (переплата). Сколько я должна буду им вернуть? И продолжат ли мне дальше платить стипендию? Я учусь на очном отделение и мне 19.

Моему сыну 21 год. С 2000 г. получает пенсию по утере кормильца. На данный момент обучается очно на 3 курсе. Во время обучения на очном отделении подрабатывал по ночам в течении года. Сейчас не работает и продолжает учится на очном. Пришло письмо с пенсионного фонда, что он должен выплатить 24000 руб. переплаты. Правомерны ли эти действия, если во время этой подработки он продолжал учится на очном обучении.

У меня такой вопрос, я получаю пенсию по потере кормильца. На данный момент я учусь на очном отделении и работаю., и у меня произошла переплата по ФСД. документы о том что работаю предоставил по первому требованию пенсионного. В связи с этой переплатой меня просят вернуть данную преплату. Что мне делать?

Три года назад в пенсионный фонд была предоставлена справка об обучении сына на очном отделении. Сын закончил обучение летом 2016 года. Сейчас пришло письмо из пенсионного фонда о том, что была начислена лишняя пенсия с требованием вернуть переплату. Подскажите, как действовать в этой ситуации, кто виновен в переплате, и на какие законы и статьи опираться при общении с пенсионным фондом.

Здравствуйте. Пришло письмо из пенсионного фонда о том, что я несвоевременно известила их о работе и требуют оформления на возврат переплаты. Но я официально не работала, и учусь на очном обучении и получаю пенсию по потере кормильца. Что это и могут ли они ошибаться или мне придеться платить?

Моей дочери 22 года и она получает пенсию по потере кормильца, обучается на очном отделении в мед институте. С пенсионного фонда пришло письмо, чтобы вернуть деньги, якобы она работала.

Я сирота учусь на очном отделении мне платят пенсию по потери кормильца! Сейчас я открыл ООО при этом дальше обучаюсь. Будут ли мне продолжать платить пенсию?

Учусь в колледже на очном отделении, мне платят сиротскую стипендию, хочу устроиться работать официально. Если я устроюсь на работу, выплаты стипендии закончатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота, сейчас учусь на очном отделении, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию если я переведусь на заочное отделение и пойду работать.

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне уже исполнилось 18 лет. Я учусь на очном отделении, осталось еще год отучится. Такой вопрос. Если я сейчас перейду на заочное отделение, мне перестанут платить пенсию. После того как я закончу, я хочу на очное поступить на высшее, мне дальше если я поступлю на очное начнут платить?

Пришло письмо из пенсионного фонда о том, что я несвоевременно известила их о работе и требуют оформления на возврат переплаты. Но я официально не работала, и учусь на очном обучении и получаю пенсию по потере кормильца. Что это и могут ли они ошибаться или мне придеться платить? И я точно уверена что официально не трудаустраивали меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение