Скажите пожалуйста я не вступила в члены садоводства должна ли я платить целевые?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста я не вступила в члены садоводства должна ли я платить целевые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не являетесь членом СНТ Вы не должны платить никакие взносы, ваши отношения с СНТ должны регулироваться договором, заключенного с СНТ на пользование инфраструктурой садоводства.

Спросить
Пожаловаться

Я не вступала в члены СНТ и никогда не была. Купила приватизированный участок у члена СНТ. Должна я платить членские взносы и целевые?

На мужа оформлен участок в садоводстве. Он член садоводства и исправно платит членские взносы. По случаю купили соседние 6 соток (просто земля, построек нет, электричество не проведено). Оформили на меня. Должна ли я вступать в члены садоводства и платить членские взносы? Спасибо.

При покупке участка в садоводстве человек платит вступительный взнос, но ведь платит не за участок а за вступление в члены СНТ, за участок платит членские и целевые взносы, а когда покупает еще один участок он что опять должен платить вступительные взносы, он же уже является членом садоводства.

Мы были членами садоводства. Затем приватизировали участок и дом. Оформили прописку по адресу садоводства ()это теперь черта города. Должны ли мы платить целевые взносы? Мы ведь платим налог государству. И вообще, какие взносы мы теперь ещё должны платить садоводству?

Рукводство СНТ берут плату за свет с членов садоводства, а затем уже сами оплачивают в ЛенЭнерго за все садовдство! То есть если один член садоводства накопил задолженость 40 т. р. Получается что все садоводство должно 40 т. р. И Ленэнерго отключет садоводство от электричетва? Что деать если я постоянно живу в садоводстве?

Я собственник участка с домом с 2014 года, до этого 2 года плачу исправно взносы целевые, но в члены пока не вступила, т.к. сперва был договор предварительной купли-продажи, могу ли я запросить у председателя копию устава и отчеты по расходам за все года когда я проживала и оплачивала целевые взносы, если я не член садоводства?

Купила участок в СНТ в 2011 году, в члены СНТ не вступала, должна ли я платить целевые сборы, на участке кроме сарайчика нет ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок и дом в собственности находится в СНТ (САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО). Председатель садоводства настаивает, чтобы я вступила в садоводство, в ином случае мне не подключат электричество. Имею ли право проживать в своем доме на своей земле в садоводстве и пользоваться всеми коммунальными услугами, платить за них, но не быть участником садоводства и какой закон регулирует такие отношения.

Обязан ли я подчиняться Уставу ГСК если я не член ГСК? В Уставе прописано, что не члены ГСК обязаны платить целевые взносы в 2 ом размере. При выходе из членства он обязует заключить договор не члена ГСК...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение