Как получить материальную помощь и пособие для семьи с пятерыми детьми, где отец зарабатывает 13000 рублей и супруга в декретном отпуске?

• г. Ханты-Мансийск

Сын моих знакомых отец пятерых детей. В настоящее время его супруга в декретном отпуске (пособие маленькое), заработная плата у отца семьи 13000 рублей. Пособие на одного ребенка 290 рублей. Явно до прожиточного минимума семья не тянет. Работу трудно найти в городке. Вопрос такой: может ли семья получить какую нибудь материальную помощь, пособие?

Ответы на вопрос (1):

Родителю необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту регистрации.

Многодетной семье положено пособие как малоимущей семьей.