Беременность во время стажировки в МВД - гарантии и выплаты

• г. Вологда

Хожу на стажировку в миграционную службу мвд, пока оформляют документы чтобы работала госслужащим мвд. Место декретное.. если окажется, что я сама беременна, могут ли не взять на работу в мвд и если возьмут, то будут ли платить родовые и послеродовые и место это за мной не останется, тк я пошла на декретную должность.. так это все или нет? какие гарантии мне? Будут ли платить пособие по беременности и родам и до 1,5 лет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По законам РФ не взять по причине беременности не могут. Однако в этом случае работодатель может найти какую-либо другую причину чтобы Вас не взять. Если Вас все же возьмут, то рабочее место по уходу в декрет за Вами не останется. Все положенные выплаты вам будут выплачены, так как они не связаны с наличием работы. Выплачиваться в этом случае они будут не работодателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, дело в том, что я не работаю, а муж работает в пограничной части. Я беременна. Может ли муж получить родовые и послеродовые пособия на своей работе? Стаж работы его составляет 10 лет. з/п в месяц 45000. и положены ли мне какие либо выплаты помимо родовых и послеродовых?

Я устроилась на работу на декретное место и узнала что сама беременна. Работаю официально. Буду ли я получать пособие по беременности и родам, единовременное пособие и пособие до 1.5 лет?

Обратилась к работодателю с заявлениями о предоставлении отпуска по беременности и родам и выплате декретных по беременности и родам при рождении второго ребенка в конце мая 2020 года. Также на тот момент была в отпуске по уходу за первым ребенком. Оказалось, что должность которую я замещала была сокращена пока я находилась по уходу за ребенком до трех лет, меня не уведомили, о том что должность сократили. В связи с чем предлагает мне работодатель другую должность, но декретную должность, (должность которую я замещала была постоянной, т.е. не декретной). Я соглашаться на временную декретную должность не хочу, т.к. по выходу основного работника по этой должности меня могут уволить окончательно. По сей день не могу добиться чтобы мне предложили постоянную недекретную должность и выплатили декретные которые еще не выплатили по рождении второго ребенка. Как быть в такой ситуации. Кто прав, кто виноват?

Женщина работала почтальоном - по приказу на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, т.е. подменяла предыдущую. В период работы сама стала беременна. Скажите будут ли оплачены какие то пособия и кем, до родовые и после родовые? Беременна третьим ребенком. Организация, которая принимала на временную работу что должна выплатить, только расчетные? Кто и в каком размере выплатит пособие за вовремя ставшую на учет беременность, слышала что такое пособие выплачивают?

Вопрос о выплате пособий на декретной должности. Я устроилась на работу по срочному трудовому договору, на декретную должность в сентябре 2016, а работница ушла в декрет в мае 2016. Сейчас я узнаю, что тоже беременна, в декрет мне уходить в мае 2017, а постоянная сотрудница выходит на работу в ноябре 2017. Какие выплаты мне положены? Знаю, что должны оплатить отпуск по БиР, но как он будет рассчитываться, если это мое первое место работы? И будут ли мне выплачиваться пособия до 1,5 лет до выхода основного работника или не будут выплачиваться вообще? Вообщем какие выплаты я получу по уходу в декрет?

Находилась в декретном отпуске, когда ребенку был 1 год я написала заявление по месту работы чтобы мне прервали отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с больничным по беременности и родам. Мне выплатили пособие по беременности и родам и продолжали выплачивать пособие за первого ребенка, сейчас больничный закончился и бухгалтер отказывается платить пособие на второго ребенка, сказав что ошибочно выплатила мне два пособия, а я имела право выбрать одно. Правомерно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за реьенком до 3 лет. Сейчас я беременна вторым реьенком. Для того чтобы мне получить пособие по беременности и родам, мне нужно написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до трех лет или просто предоставит на раьоту больничный и написать заявление о назначении и выплате мне отпуска и пособия по беременности и родам? И можно ли эти два заявления совместить в одном? Нужно ли работодателю предоставлять заранее справку о том что я беременна? Так как я живу в одном городе, а работала в Питере и все документы будут отправляться по почте. Боюсь что они пока не получат документы мои, начислят мне пособие за первого реьенка, потом я им еще и должна буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выходит основной работник, на место декретного отпуска которого со мной был заключен срочный трудовой договор. Я сама беременна. После окончания отпуска по беременности и родов (если не получится перевестись на другую вакантную должность) меня уволят (так сказал начальник). Жалко терять стаж и пособия на ребенка, так как платить мне работодатель не будет, а УСЗН - только минималку, а ведь у меня был хороший оклад и пособия были бы неплохие. Можно ли мне устроиться на другую постоянную работу, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и уволенную с прежнего места работы? Если да, то кто будет при этом выплачивать пособия до 1,5 лет? Какие трудности при этом будет испытывать новый работодатель, если мне все таки удастся найти такую работу?

В 2013 году я ушла в декрет. Работала на двух работах. При начислении единовременного пособия по беременности родам я предоставляла справку на основное место работы о доходах и о том, что начислений по другой работе не будет. Ежемесячное пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне начисляли с основного места работы, учитывая зарплаты с 2-х работ. По основному месту работы я числилась в декретном отпуске, а на другой работе нет, платила налоги и отчисления. Могут ли меня обязать вернуть ежемесячное пособие?

Мне 17 лет. Я хочу устроиться на стажировку по ТК РФ на 4 месяца. После этого меня могут либо взять на работу в компанию или нет. После оформления стажировки по ТК РФ я хочу получить полную дееспособность через суд. В случае, если меня не возьмут работать в компанию по окончанию стажировки: моя полная дееспособность так и останется? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение