Беременность во время стажировки в МВД - гарантии и выплаты

• г. Вологда

Хожу на стажировку в миграционную службу мвд, пока оформляют документы чтобы работала госслужащим мвд. Место декретное.. если окажется, что я сама беременна, могут ли не взять на работу в мвд и если возьмут, то будут ли платить родовые и послеродовые и место это за мной не останется, тк я пошла на декретную должность.. так это все или нет? какие гарантии мне? Будут ли платить пособие по беременности и родам и до 1,5 лет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По законам РФ не взять по причине беременности не могут. Однако в этом случае работодатель может найти какую-либо другую причину чтобы Вас не взять. Если Вас все же возьмут, то рабочее место по уходу в декрет за Вами не останется. Все положенные выплаты вам будут выплачены, так как они не связаны с наличием работы. Выплачиваться в этом случае они будут не работодателем.