Убийство парня инвалида в городе Березовский - беспредел следственных органов и отсутствие реакции генпрокуратуры

• г. Красноярск

Сильно возмутил беспредел следственных органов и городского суда г.Березовский Свердловской области в отношении зверского убийства парня инвалида. Стала писать жалобу в прокуратуру УФО, генпрокуратуру РФ и поняла одно, туда можно написать только от первого лица, т.е. то, что случилось непосредственно со мной. Тогда решила писать открытое письмо генпрокурору Чайке и президенту РФ. Написала, отправила с указанием эл.адреса, после вижу текст на экране: Если в течении 24 часов не придёт уведомление на эл.адрес, значит ваше письмо к рассмотрению не принято из-за ошибок или других причин. Прошло в два раза больше времени-уведомления нет.

Собственно вопрос: куда можно написать не от первого лица, а как неравнодушный человек? Или у меня один вариант: написать письмом, по почте России? Всё бы ничего, подождала б сколько надо, но если не ответят, могут просто сказать, что не получали.

Вот мой текст письма:

Прошу Вашего реагирования по факту убийства в городе Березовский Свердловской области, произошло 9 августа 2018

Прошу дополнительной проверки и переквалификации преступления, вменяемой статьи убийцам. Однозначно 105 "д" с особой жестокостью, умысел был направлен именно на то, чтобы лишить жизни, а 111 Смерть по неосторожности

Заманили обманом в безлюдное место, заставили раздеться догола, снять крестик, мочились на парня, облевали, Дима-инвалид с дефектом заикания просил, чтобы его отпустили, но его пинали ногами и прыгали на голове, пока не наступили на кадык, который провалился и порвал трахею парня-инвалида) В силу своего дефекта он даже закричать не мог.

...убийц было пятеро.

13-я " девочка" снимала все унижения, пинки ногами по голове и спине убийство на видео. (видео в полиции)

Над ней был суд, который выступил за то, чтобы не помещать её в спец. Учреждение. Есть ее смс с телефона, где она говорит прямым текстом:-Мы сегодня убили человека. Она так и не поняла, что сделала. Весь город против, чтобы она жила прежней жизнью. Но...

Десять дней полиция вообще не задерживала никого из убийц. Только после митинга жителей г. Березовский 4-х задержали, но 2-х уже давно отпустили (за хорошие оценки и характеристики)
Преступление зверское.. Пареньку было 20 лет, Дима Рудаков. Абсолютно все в шоке от произошедшего. Мучительную смерть принял парень.

Говорят о нем как о спокойном, вежливом, на рожон никогда не лез, помогал маме забирать младшего брата с садика, мама воспитывала их одна. Сейчас мама Лена бОльшую часть времени на кладбище плачет. А убийцы нашли адвокатов. У потерпевшей стороны (мамы Димы) деньги на адвоката на исходе, вернее их вообще нет.

Нелюдям от 13-16 лет. Тот, который прыгал на шее, скрывался от полиции из-за угона авто. Теперь на его совести помимо угона ещё и убийство ни в чем неповинного. Трагедия случилась в г.Березовский Свердловской области 9 августа 2018 г.В ютюбе много роликов на тему убийства: "Последние минуты жизни Д.Рудакова" где он выходит из подъезда. " Обнаружение тела убитого" где он пролежал всю ночь в тупике заброшенных гаражей раздетым полностью, нашли его 10 августа благодаря хвастовству убийц, один из них в интернете написал. Тот, кому он написал не поверил, решил утром проверить, оказалось правдой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Законным представителем потерпевшего назначается близкий родственник (как правило мама, папа или супруг), именно он может от своего имени требовать совершения юридически значимых действий. Общественность может оказать содействие законному представителю, но не подменять его. По просьбе самого законного представителя он может быть заменен на другое лицо. Что касается несогласия с квалификацией и действиями, слишком долго писать, но можете написать в личные сообщения, попробую разъяснить.

Спросить
Пожаловаться

Недавно отправила через почту заявления заказным письмом приставам о том что мне нужна справка об уплате алиментов в другой город.

Пришло уведомление что письмо доставлено и стоит печать того города куда письмо изначально отправлялось.

Вопрос: Мне пришло одно только уведомление, а самого письма нет. Хотела узнать, мне придёт письмо со справкой позднее или нет? Или оно уже на почте!?

Я обращался с жалобами на бездействие прокуроров вверх по иерархической лестнице. Дошёл до заместителя Генерального прокурора. От него получил не удовлетворивший меня ответ. Написал на него жалобу в надежде что мою проблему решит уже Юрий Чайка, чтобы уже далее жаловаться президенту. По компетенции. Но мне из генпрокуратуры ответило отказом какое-то и.о. какогото заместителя какого-то управления. Я уж подумал, что прошёл все инстанции Генпрокуратуры и написал жалобу президенту. Из администрации президента мне пришло сообщение о том, что моё письмо отправили в Генпрокуратуру. А там, как я уже понял, мои жалобы уже даже не рассматривают. Как мне добиться, чтобы моя жалоба была принята к рассмотрению администрацией президента?

Направил в Генпрокуратуру жалобу на бездействие правительства Свердловской области (уклонение от надлежащего рассмотрения поставленного вопроса, направление ответов не по существу).

Генпрокуратура в уведомлении сообщила: обращение направлено в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления заявителя о результатах рассмотрения.

Вопрос: какие аспекты о результатах рассмотрения могут (должны) быть отражены в ответе областной прокуратуры.

Что должно быть написано в описи к письму уведомлению о продаже комнаты? Достаточно ли просто написать, что это "письмо уведомление о продаже комнаты" или нужно указать там стоимость, адрес и т.д. в общем краткое описание самого письма уведомления? Заранее спасибо!

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Я отправила ценное письмо с описью вложения на адрес должника. Письмо вернулось по причине истечения срока хранения, т.е. за письмом адресат не пришел. Будет ли являться в суде доказательством квитанция об отправке письма или уведомление о вручении нужно обязательно? Но как заставить должника получить письмо? Есть ли какие другие варианты?

Я написала заявление мировым судьям г. Новосибирска, чтоб мой адрес отправили копию судебного приказа, сама проживаю улан-Удэ. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением. Получила я уведомление, что письмо получено 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию? Сколько мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом был назначен штраф, сказали что придет по почте на домашний адрес квитанция об оплате. В течение какого времени после суда эти письма рассылаются? Если прошло больше месяца, а письмо не пришло, это нормально? Или нужно звонить в суд или на почту?

Мой вопрос такой. Я написала обжалование в районный суд в течение 10 дней, как и полагается. Через месяц мне пришло письмо (для сведения) адресованное председателю городского суда с просьбой направить мое дело в окружной суд для рассмотрения по существу. А еще через 3 месяца мне пришло письмо о том, что я подала жалобу по истечении десятидневного срока и поэтому моя жалоба к рассмотрению не подлежит. Письмо пришло, когда я находилась в отпуске. Могу ли я сейчас снова обжаловать решение суда, предъявив чек об оплате почтовых услуг с датой отправки письма. Так же у меня есть уведомление о вручении с датой отправления мною и датой получения письма районным судом. Подскажите куда мне писать на этот раз, в какой суд? о новом десятидневном сроке ничего не сказано, значит ли это, что я все еще могу продолжать бороться? Письмо пришло почти месяц назад.

Не согласна с решением о том, что не уложилась в 10 дневный срок. Куда дальше оспаривать?

Как бороться с Почтой России? Отправляла важные документы в организацию. Первый раз отправила заказным письмом с уведомлением. Уведомление не получила, отслеживание по трек-номеру показывало, что не было даже попыток вручения. То есть письмо просто тупо лежало на почте. Написала жалобу в прокуратуру. Через некоторое время пришел на электронку ответ, то моя жалоба отправлена в Почту России. В тот же день письмо якобы было доставлено. Однако в организации утверждают, что ничего не получали.

Второе письмо отправила классом А - та же история. Лежит на поте и никаких попыток вручения. В этот раз жалобу оставляла на горячей линии. Ответ на электронку и в тот же день уведомление на телефон, что письмо получено. Но в организации его снова нет!

Я так понимаю, они получают жалобу, ставят отметку, что отправление получено адресатом - и все! А на самом деле ничего не доставляют. Как бороться с этим? Куда еще обращаться, чтобы заставить Почту России выполнять свою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение