Убийство парня инвалида в городе Березовский - беспредел следственных органов и отсутствие реакции генпрокуратуры

• г. Красноярск

Сильно возмутил беспредел следственных органов и городского суда г.Березовский Свердловской области в отношении зверского убийства парня инвалида. Стала писать жалобу в прокуратуру УФО, генпрокуратуру РФ и поняла одно, туда можно написать только от первого лица, т.е. то, что случилось непосредственно со мной. Тогда решила писать открытое письмо генпрокурору Чайке и президенту РФ. Написала, отправила с указанием эл.адреса, после вижу текст на экране: Если в течении 24 часов не придёт уведомление на эл.адрес, значит ваше письмо к рассмотрению не принято из-за ошибок или других причин. Прошло в два раза больше времени-уведомления нет.

Собственно вопрос: куда можно написать не от первого лица, а как неравнодушный человек? Или у меня один вариант: написать письмом, по почте России? Всё бы ничего, подождала б сколько надо, но если не ответят, могут просто сказать, что не получали.

Вот мой текст письма:

Прошу Вашего реагирования по факту убийства в городе Березовский Свердловской области, произошло 9 августа 2018

Прошу дополнительной проверки и переквалификации преступления, вменяемой статьи убийцам. Однозначно 105 "д" с особой жестокостью, умысел был направлен именно на то, чтобы лишить жизни, а 111 Смерть по неосторожности

Заманили обманом в безлюдное место, заставили раздеться догола, снять крестик, мочились на парня, облевали, Дима-инвалид с дефектом заикания просил, чтобы его отпустили, но его пинали ногами и прыгали на голове, пока не наступили на кадык, который провалился и порвал трахею парня-инвалида) В силу своего дефекта он даже закричать не мог.

...убийц было пятеро.

13-я " девочка" снимала все унижения, пинки ногами по голове и спине убийство на видео. (видео в полиции)

Над ней был суд, который выступил за то, чтобы не помещать её в спец. Учреждение. Есть ее смс с телефона, где она говорит прямым текстом:-Мы сегодня убили человека. Она так и не поняла, что сделала. Весь город против, чтобы она жила прежней жизнью. Но...

Десять дней полиция вообще не задерживала никого из убийц. Только после митинга жителей г. Березовский 4-х задержали, но 2-х уже давно отпустили (за хорошие оценки и характеристики)
Преступление зверское.. Пареньку было 20 лет, Дима Рудаков. Абсолютно все в шоке от произошедшего. Мучительную смерть принял парень.

Говорят о нем как о спокойном, вежливом, на рожон никогда не лез, помогал маме забирать младшего брата с садика, мама воспитывала их одна. Сейчас мама Лена бОльшую часть времени на кладбище плачет. А убийцы нашли адвокатов. У потерпевшей стороны (мамы Димы) деньги на адвоката на исходе, вернее их вообще нет.

Нелюдям от 13-16 лет. Тот, который прыгал на шее, скрывался от полиции из-за угона авто. Теперь на его совести помимо угона ещё и убийство ни в чем неповинного. Трагедия случилась в г.Березовский Свердловской области 9 августа 2018 г.В ютюбе много роликов на тему убийства: "Последние минуты жизни Д.Рудакова" где он выходит из подъезда. " Обнаружение тела убитого" где он пролежал всю ночь в тупике заброшенных гаражей раздетым полностью, нашли его 10 августа благодаря хвастовству убийц, один из них в интернете написал. Тот, кому он написал не поверил, решил утром проверить, оказалось правдой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Законным представителем потерпевшего назначается близкий родственник (как правило мама, папа или супруг), именно он может от своего имени требовать совершения юридически значимых действий. Общественность может оказать содействие законному представителю, но не подменять его. По просьбе самого законного представителя он может быть заменен на другое лицо. Что касается несогласия с квалификацией и действиями, слишком долго писать, но можете написать в личные сообщения, попробую разъяснить.