Возможные последствия просрочки по автокредиту и перспективы сохранения автомобиля

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста есть текущая просрочка по автокредиту, написала в банк заявление о реструкторизации но банк отказал что может предпринять судья если банк подаст в суд, могу ли расчитывать на то что машину не отберут?

Ответы на вопрос (3):

Машина в залоге. Как правило одним из требований банка в исковом заявлении является наложение взыскания на заложенное имущество. Судьи такие требования банков, как правило удовлетворяют. Может быть перекредитоваться Вам.

Это будет зависеть от суммы выплаченного долга и от суммы оставшегося долга в соотношении со стоимостью авто. Плюс зависит от срока просрочки. А вообще, нужно смотреть договор и выяснять нюансы, так заочно толкового совета не дать. Есть желание - звоните, встретимся, обсудим, постараемся помочь.

Рассчитывать можете, но для оценки перспектив нужно знать больше деталей.