Может ли ребёнок получить посылку по паспорту получателя?

• г. Львов

Может ли ребёнок получить посылку по паспорту получателя?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Не может ребенок предъявлять чужой паспорт получателя, если это не его посылка и не он получатель.

Для получения посылки нужна доверенность от имени получателя на получение посылок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Алина! У ребенка вообще нет права ни на получение посылки, которая не ему адресована, ни брать чужой паспорт для получения посылку.

Спросить
Пожаловаться

Я получатель посылки, которую отправляют транспортной компанией, нужно-ли отправлять свои данные паспорта отправителю посылки он говорит что транспортная компания безданных получателя не принимает посылку.

Была отправлена посылка в Австрию, по треку клиенту заказ неудачно пытались вручить и через 2 недели сообщили получателю, что посылка отправлена обратно. Получатель никаких сообщений о прибытии посылки не получал. Мы ждали возвращения посылки, а еще через 2 недели получателю опять сообщили, что посылка отправлена обратно, но уже с другой датой возврата. Мы посылку не приняли, она оплачена получателем за пересылку полностью, он хочет ее получить. Как нам оформить претензию почте EMS, кто должен оплатить доставку посылки получателю?

Я получатель посылки в ТК Боксберри. При оформлении допущена ошибка в одной цифре серии паспорта. Посылку не выдают, ошибку не исправляют. Насколько законно требование паспортных данных получателя посылки?

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Получатель отправил посылку за оформления посылки заплатили и на таможне при сканировании обнаружились деньги и теперь для разрешение этой ситуации требуют с получателя деньги. Могут ли таможенники требовать с получателя деньги конфискованную посылку?

Отправлял посылку наложенным платежом. Получатель ее не стал получать, по неизвестным мне причинам, посылка вернулась обратно, но сумма за почтовые услуги мне конечно же никто не возместит. Могу ли я каким то образом взыскать с получателя стоимость почтовых услуг в связи с его отказом в получении посылки?

Ситуация такая. Мой муж работает курьером в компании. 29 июня он доставлял дорогую посылку, созвонился с получателем, договорились встретиться у гаража получателя так как посылка тяжёлая, чтобы сразу её убрать в гараж. Я с ним ездила в этот день. Мы доставили посылку, но муж забыл дать подписать накладную получателю. В итоге получатель теперь говорит, что посылку он не получил (решил видимо вернуть деньги за товар) и сейчас сумму этой посылки могут повесть на моего мужа. У нас достаточно доказательств, что мы ездили к получателю и звонили ему. Вопрос куда писать заявление и по какой статье

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслал из Белорусии посылку наложенным платежом в Россию. В России на почте выдали посылку, а денег с получателя не взяли. Получатель платить отказывается. Документы его заказа товара есть, и получение посылки. Можно ли в судебном порядке стребовать деньги с получателя посылки? Сумма 2000 р. Куда подавать заявление в суд?

Отправили посылку по адресу ик. На сайте отслеживания написано что посылка прибыла в отдаление этого города и ожидает получателя. Вопрос, как посылка с почты попадёт к получателю находящемуся в ик?

Танспортная служба PONY express потеряла посылку, в трек номере указано, что посылка вручена получателю. Куда обратиться за возмещением стоимости посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение