Как погасить задолженность по алиментам, если бывший муж не имеет дохода?

• г. Орск

Помогите пожалуйста. Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам почти 150 тысяч. Был осуждён по статье 157 ч.2 УК РФ на 4 месяца исправ. Работ. Он их отработал. Теперь нигде не работает, оформился по уходу за престарелым дедом. Дохода не имеет. Теперь его и превлечь не могут. А как же долг он будет погашать? И взять с него нечего. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно статьи 112 СК РФ:

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю - пусть устанавливает наличие какого-либо имущества. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Что можно сделать в такой ситуации? Бывший муж оформился по уходу за престарелым. Дохода не имеет, имущества нет, взять с него нечего. Платит по 1400 руб в месяц, чтобы не привлекли (год назад привлекали к уголовной ответственности). Долг растет, почти 200 тысяч. Судебный пристав разводит руками, типа мы ничего не можем сделать, он же за дедушкой ухаживает. Что делать?

Мой бывший муж осуждён по статья 157 часть 1 к 4 месяцам исправ. Работ. Когда дело только заводилось, он подсуетился и оформил уход за престарелым дедом. Вопрос в том, где бывший муж будет отбывать наказание и с чего будут идти алименты?

Помогите пожалуйста! Что можно сделать в такой ситуации?

Бывший муж оформился по уходу за престарелым. Дохода не имеет, имущества нет, взять с него нечего. Платит по 1400 руб в месяц, чтобы не привлекли (год назад привлекали к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов). Долг растет, почти 200 тысяч. Судебный пристав разводит руками, типа мы ничего не можем сделать, он же за дедушкой ухаживает. Что делать? И можно или его привлечь к ответственности, т.к. долг растет и растет?

Здравствуйте, бывший муж 2 года не платит алименты ребенку. Задолженность почти 200 тыс. Пристав сегодня сказал, что дадут ему исправ. Работы, так как с него нечего взять. У меня вопрос, будет ли толк от этих исправительных работ? Получается, что от этой работы ребенку будет что то перечисляться?

Направьте пожалуйста что делать в этом случае. Бывший муж имеет задолженность по исполнительному листу. Постоянно менял места работы. Укрывает настоящий заработок. Работает в серую. Алименты с оф.зарплаты мизерная 1/4 намного меньше прожиточного уровня. Заработок не регулярный. Как только приставы рассчитали его задолженность, он увольняется с работы, оформляет уход за престарелым. Затем Подает заявление на этом основании на освобождение полностью от уплаты алиментов и задолженности на весь срок ухода за престарелым родственником, не родителя. Скоро состоится суд. заседание. Что мне делать? Что предоставлять суду, чтобы хотя бы долг по алиментам был бы выплачен. Ведь этот уход может длиться еще много много лет, В планах лишить его род. прав.

Осуждён по статье 159 часть 1. Наказание отработал исправ работ 120 часов, сейчас опять заявление по статье 158 часть 2. Всё вернули потерпевшим, притензий нет.

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты аллиментов. Дважды судим по статья 157 часть 1, но аллименты так и не выплачивает. Задолженность составляет приблизительно 150 тыс. руб. Возможно ли мне потребовать погашение задолженности в полном объёме через суд, , т е 150 тыс рублей? А если не погасит задолженность, то потребовать лишения свободы для него. Он работает, но неофициально, нигде не числится. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит исправно алименты, т.е. 4 месяца не работает потом выходит на работу но пока документы поступают на работу он через месяц увольняется, оплатив только какой то малый процент от общего долга (накопивший за 4 месяца), после он опять не работает, соответственно долг по алиментам капает и капает с какой определенной суммы долга я могу подать на него в суд о взыскании с него долга в обязательном порядке? Могу ли я привлечь его по ст 157?

Бывший муж не работает, имущества у него нет, только квартира. Долг по алиментам составляет больше 150 тысяч. Он проживает с супругой, могут ли удерживать долг по алиментам с его законной жены?

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам свыше 150 тыс руб.. алименты он платит не регулярно и не в полном объеме, официально не устраивается на работу, женат имеет второго ребенка, как обязать его выплатит задолженность? К судебным приставам обращалась к уголовной ответственности его не привлекают по ст 157, отговариваются мол имущества у нет, мол нечего с него взять как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение