Как помочь соседу, страдающему от ночных криков?

• г. Чита

Если сосед по ночам кричит во сне, ну бывает у него, слышен крик, пока спит, в течение часа, понятно он болен, что делать соседу, на него пишут жалобы? Он утолщил стену, звукоизоляцию слелал, стены, предложил соседям за свой счет провести ремонт, утолщить стену, они отказались, и продолжабт через участкового жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Эти жалобы ни к чему не приведут, он уже сделал все возможное, чтобы не мешать соседям. Поэтому их обращения безрезультатны.

Спросить
Пожаловаться

Летняя кухня 1954 года постройки. В 1975 соседи пристроили к ней сарай, не возводя своей четвертой стены. В 2018 году я частично снесла свою летнюю кухню, не трогая свою стену, к которой примыкают стены соседа, дав им время на возведение своей 4 й стены. В сарай соседи еще и газ завели и закрепили его на моей стене. Теперь соседи пытаются мою стену оформить как свою. Подсовывали документ на подпись об изменении границ участка, чтоб эта стена попала к ним. Газовщикам писала, чтоб отключили газ и я смогла демонтировать стену. Но газовщики сказали, что им нкжно письменное заявление об отключении газа от соседей. Вот не могу распоряжаться своей стеной и землёй под ней.

Соседи делали ремонт теперь звукоизоляции 0, и простукивая стену, такое чувство что там стена тоненькая, что делать? Куда обращаться?

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Дом на 2 хозяина, наша стена аварийная, на на крыше этой стены пожарный ход на крышу, соседи второй половины неоднократно лазят с нашего хода, подставляют свою лестницу и лезут на крышу. Писали жалобу в администрацию, что они незаконно поднимаются с нашей стороны, стену нарушили они т к часто лазят туда. Администрация написала им предписание чтобы соседи сделали себе отдельный ход со своей стороны. Нам написали чтобы в следующий раз если соседи полезут по нашей стене, вызывать полицию. Сегодня снова полезли соседи с нашего хода, я записала видео. Что даст вызов полиции? Стена саманная, дала трещину.

У меня приватизированная комната в 4-х комнатной коммуналке. Расположена так, что стена является одновременно кухонной и моей комнаты. Соседи свиньи и договориться о чем либо невозможно... расположили свой стол на кухне впритык к стене, пьют, орут, долбят об стену стульями и столом, все это понятно действует на меня негативно... имею ли я право на стену с обоих сторон...?! скажем, без их согласия расположить свои кухонный инвентарь по ту сторону стены (к стене), передвинув их стол на свое место (не ущемив их в общей площади).? Спасибо.

Живу в двухэтажном доме, сосед снизу делает ремонти снес основную стену сделал себе офис, выстроил балконы у меня образовалась трещина по всему туалетуи ваннойт. Е. немного просела стена. Сосед говорит, что это не его вина. Делать ремонт отказывается, какие мои должны быть первые действия чтобы сосед отремонтировал стены.

ЖСК.

Есть протечка у собственника в квартире на потолке. Намокание стены появляется с регулярностью в момент использования ванной комнаты соседом сверху. Сосед верхней квартиры утверждает что у него всё в порядке и протечки нет. Возможно, что подтекание идёт от стыка канализационных труб. Эти трубы у соседа замурованы в полу\стене. По общедомовому стояку подтекания в квартирах нет.

Вопрос: как возможно заставить соседа сверху выяснить причину подтекания?

Верхний сосед отказывается вскрывать полы\стену для выяснения причины протечки.

Может ли правление ЖСК вынести решение или акт для этого соседа на вскрытие пола\стены для выяснения причины протечки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимир, г. Барнаул.

Частный дом на 2 хозяина, стена соседа на моей территории, участок приватизирован. С моей стороны к его стене пристроена веранда. На данный момент сосед хочет выкладывать новые стены, с отступом полметра от существующих и одну стену на моей земле. Мне придется разбирать веранду. Имеют ли соседи право требовать от меня сноса веранды (в документах на участок она есть) и как быть с тем что участок уменьшится на полметра если я соглашусь разрешить ему стройку.

В частном доме хочу отремонтировать наружную стену хоз. постройки со стороны соседа, но дом стоит на границе участка соседа, поэтому сосед не разрешает ремонт стены с подвесных лесов, не касаясь его земли. Имеет ли он право запретить мне ремонт стены.

По моей стене проходит газовая труба к соседу. Газ проводили 40 лет назад. До этого она мне не мешала. Сейчас я хочу отштукатурить стену и труба мешает. Можно ли заставить соседа убрать трубу с моей стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение