Проблемы с автошколой на категорию А - Могу ли я потребовать возврат денег и как выйти из этой ситуации?

• г. Самара

Я обучаюсь в автошколе на категорию А, и тут такая проблема и следом вопрос. Суть проблемы: Первый раз они не до конца подали документы для теории, я бегала делала копии, чтобы меня приняли. Второй раз нагло наврали, мол что экзамен уже по вождению отменили из-за того, что не хотят меня одну принимать в гаи, оказалось после разборок, что про меня учебная часть забыла, хотя я звонила два раза напоминала. Третий раз 04.10 мне отменили экзамен из-за поломки мотоцикла, звонила двум инструкторам, говорят с ним всё в порядке он починен, учебная часть обещала договориться на другой день, ибо я уже третий раз отпрашиваюсь с работы и третий раз меня кидают, когда я позвонила вчера 05.10 мне сказали, что с гаи ничего не решилось и сдавать только по четвергам и, она на этот раз сказала, что не мотоцикл был сломан, а просто ни один из инструкторов не хотел ехать на экзамен. Короче они дико заврались, отговорки что там новые девушки сидят, я три раза с работы менялась, у меня всё в октябре больше не получится. Вопрос, могу ли я потребовать возврат денег за неоказанные мной оплаченные услуги, или нет? Или есть какой-то подвох, что они не отдадут? Плюс ко всему, мне так и не отдали договор на руки, когда при оплате и подписании я спросила, когда можно забрать свой экземпляр, ответ получила, что во время практики, практика закончилась договора нет. Они предлагают сдавать либо 11.10,либо 18.10, но после всех этих случаев я не уверенна в гарантии, что я попаду на экзамен, и иметь отношения с этой автошколой больше не хочу. Какой выход из данной ситуации? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор, который вы заключали, что там и как расписано в части обязанностей организации в которой вы проходите обучение? От этого и отталкивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Супруга пошла учиться в автошколу! Прошла часы теории, сдала на успешно с первого раза,! После ее допустили до вождения, вождение прошла уроки! После таго как прошла вождение ей сказали что нужно сдать еще раз внутренний экзамен по теории! Она его еще раз сдала с первого раза на успешно! После по правилам школы сдается внутренний экзамен по вождению с директором автошколы и инструктором! Сегодня она его не здала к сожелению! На вопрос почему нужно сдавать внутренний екзамен вождения от автошколы а не сразу в гаи, директор ответила Чтоб Не упал рейтинг автошколы! Вернемся к тому что супруга сегодня не сдала внутренний вождения, директор еще сказала нужно оплатить часы теории 1.600. р.И опять же пройти теорию! Хотя супруга уже же два раза сдавала внутренний экзамен по теории и успешно! Выманивания денег! Может ли она не оплачивать 1.600 р. И не ходить на дополнительные часы теории? Так как она уже прошла их и сдала успешно! И возможно ли идти в гаи и сдавать!? Куда вообще жаловаться на автошколу? Они что хотят то и делают! Сумму за обучение она оплатила 17.500. р.Плюс сказали за машину когда сдавать а гаи 1.300. т.р.И сейчас еще видите хотят вытянуть 1.600. р.

Могу ли я подать жалобу на автошколу в следующей ситуации. После сдачи внутреннего экзамена нам написали в группе автошколы даты сдачи теоретического экзамена в ГАИ и дату экзамена по вождению. За день до экзамена нам написали, что нужно взять с собой на экзамен. Когда я пришла на экзамен, меня не оказалось в списке сдающих. На мой вопрос, почему меня там нет, мне ответили, что я не сдала внутренний экзамен в автошколе, а списки были сформированы за три дня до экзамена в ГАИ. Так как я точно сдала внутренний экзамен, я позвонила администратору автошколы и спросила, почему меня нет в списках. Администратор дала мне какой-то невнятный ответ, поэтому я позвонила директору автошколы. Директор ответил, что так как я не откатала положенные в автошколе часы с инструктором, меня не могут допустить к экзамену по вождению в ГАИ. И что будет лучше, если я сдам теорию и вождение позже. На мой вопрос, почему меня не предупредили заранее, ведь я взяла выходной за свой счёт и потратила деньги на дорогу в другой город, он сказал, что позвонит администратору. После того, как я позвонила директору ещё раз, он сказал, что администратор просто забыла предупредить, так как у них в офисе произошел какой-то форс-мажор, мол, извините, это просто человеческий фактор. Мне интересно, могу ли я требовать от автошколы возмещение убытков, которые я понесла (хотя бы оплату такси)?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Сын учился от военкомата в автошколе на категорию С, после окончание учебы автошкола предложила по сниженной цене отучиться на категорию В, только вождение без теории. Вождение ставили раз в неделю и т.к. сын студент уму пришлось уехать в другой город не пройдя всё обучение, приезжал только на выходные, автошкола инструктора предоставить на выходные не имела возможности. Сейчас когда сын приехал на каникулы пошёл в автошколу, чтобы продолжить учиться, ему сказали, что необходимо платить за аренду машины и за экзамен в ГАИ. И ещё выяснилось, что по документам он уже сдавал экзамен в ГАИ, хотя он там не был и не сдав даже внутренний экзамен. Правомерно ли это?

Помогите разобраться в ситуации. В апреле устроилась в автошколу, в июле сдала внутренний по теории и тут же мне выдали все документы для сдачи теории в ГАИ. Сказали, что после того, как сдам теорию в ГАИ, то должна вернуть документы обратно в автошколу (мед. справку, свид. Об окончании автошколы и т.д.), что эти все документы вернут, когда пройду внутренний экзамен по практике. Дополнительно со стороны наняла инструктора, он меня поднатаскал в вождении и сказал, что я готова к сдаче. Мой инструктор в автошколе сказал, что не допустит меня до внутр. Экзамена, пока я не возьму у него доп. занятия за отдельную плату, лично ему на руки. Я обратилась в администрацию автошколы, они развели руками и сказали, чтобы я сама разговаривала с инструктором, что он имеет полное право меня не допустить до внутреннего по практике. На что я возразила тем, что у меня уже закончились занятия по договору и доп. занятия я должна покупать по своему усмотрению, а не потому что инструктор решил денег "срубить". Через пару дней я пришла снова в администрацию и потребовала документы на сдачу в ГАИ уже практики. Мне выдали эти документы, хотя в договоре указано, что без внутр. Экзамена мне не отдадут документы для сдачи в ГАИ... Внутреннего экзамена по практике у меня не было, могу ли я идти сдавать вождение в ГАИ? Автошкола его может аннулировать? Хочу обратить внимание, что уже скоро октябрь, а в моем свидетельстве об окончании стоит дата обучения с 26.02.2020 по 20.07.2020.

Моя дочь прошлой осенью прошла обучение в автошколе и сдала внутренние экзамены и теорию в ГАИ, автодром два раза не сдала. Забрала документы, договорилась с инструктором из другой автошколы (посоветовали) взяла с ним несколько занятий, затем он со своей автошколой записал ее на сдачу экзамена вождения (это уже было по новым правилам в апреле месяце, сдается автодром и город сразу) она получается третий раз не сдала. Затем они еще несколько часов обучения проездили и он поставил ее на сдачу экзамена в ГАИ. Каждый раз за сдачу экзамена он брал с нее наличными из рук в руки по 3 000,00 руб. Настал день сдачи четвертый раз (всего попыток сдать было три) экзамен, в ГАИ ее не допустили и сказали, что после третьего раза прошло меньше месяца. Потом она ждала когда этот инструктор запишет ее, а он потом отвечал, что пока нет места. Это продолжалось с начала мая по сей день. В общем больше попыток с этой автошколой сдать экзамен в ГАИ у нее не было. Деньги (3 000,00 руб) он не отдает. Сейчас вроде согласился отдать 1500 руб, после того как она напишет какое-то заявление в автошколе, а другие 1500 руб не вернут, потому что типо ее документы сдали в ГАИ. Подскажите как вернуть нам 3000 руб. ? Потому что сдавать экзамены дочь не планирует в ближайшее время.

Окончил автошколу, сдал внутренние экзамены. Заранее предупредил что 5 мая присутствовать на экзаменах в гаи не смогу. Самостоятельно сдал устный экзамен в ГАИ. Для сдачи вождения автомобиль и инструктора автошкола не предоставила до сих пор. Говорят: Договаривайся с инструктором сам, тот второй месяц кормит обещаниями. Был вынужден обратиться в другую автошколу. Там обещали проблему решить, но естественно за деньги. Уверенности в том, что смогу сдать вождение, никакой. Инструктор, с которым учился вождению, обучать кого-либо неспособен, вел себя откровенно хамски, положенные 2 часа никогда не откатывали, самое большее-1 ч.20 м. Неудивительно, что на экзаменах в ГАИ большинсво учеников нашей автошколы не смогли сдать даже площадку. Есть ли возможность вернуть хотябы часть денег за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга пошла учиться в автошколу, отучилась два месяца сдала теорию в школе, прошла обучение вождения, думала теперь будет сдача в гаи! Но НЕТ вчера автошкола придумала вот что_Еще нужно сдать внутренний экзамен от школы вождение с директором автошколы и инструктором! После опять сдать теорию, хотя я ее уже сдавала и успешно! После того как все перечисленое будет сдано, только тогда в гаи сдача теории и вождения! Зачем это делается? Чтоб больше с людей скачать денег! В договоре когда я начинала учиться этого нет и не было! Предупреждать тоже не кто не чего не говорил что автошкола что хочет то и делает, и свои правило устанавливает! Меня это не устраивает ихнии новые правило, так как я отучилась два месяца прошла курс теории вождение, а сейчас опять время, нервы, переживание, волнение, и конечно за не здачу внутреннего вождение с директором автошколы будете платить за дополнительные уроки вождение еще! Я ПРОШЛА ПО ЗАКОНУ 56 часов механика! Подскажите что делать!?

Я учился в автошколе от военкомата ДОСААФ (бесплатно) категория С. примерно 2,5 г назад, провалил гаи город, но до пересдачи забрали в армию, после прихода с армии с меня стали требовать деньги за обучение. И не хотели отдавать документы, чтобы до сдать в другой автошколе, (хотя мой однокурсник забрал без проблем) . в Итоге у них сменился директор новый. Он дал компромисс, чтобы я просто взял платные уроки вождения, а потом с какой-нибудь ближайшей группой сдал. Я заплатил за доп уроки и договориться с инструктором. Инструктор сказал что что после 5 июля когда выпуститься группа будет свободно время у инструктора позвонит. В итоге никто не позвонил приехал к ним, у них новый директор (этот директор говорил что можите забрать документы но я уже оплатили за 5 уроков вождения).

с инструктором пытались несколько раз созвониться и все бесполезно у него нету мол времени все занято.

Я решил забрать документы и 5 000 рублей которые уплатил за вождения которого не было.

Как быть.? и что делать если не захотят возвращать документы и деньги?

Еще один ньюанс с этой автошколой что договор она не выдавала на обучение ссылалась что от военкомата (

Обучаюсь в автошколе, дело дошло до экзаменов в гай, со своей группой я на экзамен по вождению не пошла так как с первого раза не сдала теорию. После сдачи теорию позвонила в автошколу и мне сказали что за экзамен по вождению нужно заплатить

Почему я должна за него платить если я на него не ходила первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение