Проблемы в школе - администрация проверяет учителя после жалобы родителей

• г. Ростов-на-Дону

В четверг у меня было 3 урока, я пришла в школу, меня разыскивает дежурный и говорит, что меня вызывает директор, я к ней, а она сообщает мне что прийдет на урок, не объяснив причину посещения, я приготовились к уроку согласно календарем-тематического планирования, урок был Электив по практическому праву, но я планировала рассмотреть другой материал, что мы не рассмотрели в среду по праву, т,к,детей забирали с урока на медосмотр, я урок провела дети работали, директор с зауча и записывали весь урок мою речь, звонок, перемена, и они остаются на 2 урок, а потом и на 3, истории на слабый класс, который был в ступоре и я его ни как не могла растормошить, том я должна была прийти на собеседование. Которое прождала 2 часа, потом мне 40 минут рассказывали какая и что я делала не так, на мой вопрос что он хотели поверить готова ли я к уроку, работа детей, ответ к уроку вы готовы, материал знаете, типа методика хромает, хорошо на следующий день это день учителя праздник, директор вызывает, прихожу спрашиваю, что случилось, со злобой в голосе вот вы Всеволожск не поинтересовались почему пришли вас проверять, я спокойно, что ее еще больше разозлило, вы администрация вы имеете право, вот поступила устная жалоба от родителей 9 а с которым у меня конфликт с прошлого года, я у них была классным руководителем, они хотели, чтобы я отказалась, я от них отказалась, просила, чтоб их часы отдали др,учителям, их никто не хочет брать, так вот теперь проводят комплексную проверку, и типа всех учителей будут из-за меня проверять, и у меня вопрос имеет ли право администрация в лице директора,2 заучей посетить 3 мои урока подряд, и прийти в понедельник на все 6 мои урока?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, интересно, а кто же по вашему имеет такое право? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию. Я работаю в школе учителем музыки с недельной нагрузкой 7 часов, расписание составлено администрацией так, что у меня в понедельник 1 урок, а во вторник, среде и четверг по 2 урока. В четверг я пришла к 4 уроку (за 20 минут до урока), на перемене перед уроком ко мне пришли ученики 1 класса. Ребятишки стали показывать сделанные на предыдущем уроке бумажные самолётики. Две девочки вышли в коридор, где находились двое дежурных учителей. А Мальчик остался в кабинете, попросив меня расправить его самолётик, чем мы и занялись. Но через несколько минут в кабинет вернулись девочки, обе держались за лоб. При расспросе выяснилось, что они в коридоре столкнулись друг с другом лбами. Потом зашли дежурные учителя, классный

руководитель... Итогом разбирательств директора - виновата я, надо было смотреть за детьми и в коридоре, и в кабинете, потому что я должна отвечать за здоровье детей за 15 минут до урока и во время урока. И объяснить им, что оставить находившего в кабинете ребёнка я не могла, а в коридоре были дежурные учителя... не могла. Виновата и я тоже. Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

На уроки ученику был дан дикфон родителями, чтобы он записывал все, что говорит учитель, что говорят дети, а этот ученик весь урок провоцировал учителя, ничего не делал на уроке, рисовал, лежал на парте, затыкал уши, чтобы не слышать урок. А потом ушел на урок физкультуры, оставив в парте работающий диктофон. В это же время, оставшись одна, учитель могла разговаривать по телефону о своем личном, сведения не должны быть доступны другим лицам. Как быть?

У меня к вам, уважаемые юристы, два вопроса. Первый вопрос. Я работаю учителем в школе. Уроки начинаются с 08:30. Однажды я задержалась и пришла на работу в 08:25. Права ли администрация, сделав мне замечание за опоздание, объяснив, что по Коллективному договору я должна быть в школе за 15 минут до начала 1-го урока? Второй вопрос. Один раз в неделю я работаю со 2-го урока, который начинается в 09:25. Должна ли я приходить к первому уроку, т.е. к 08:30. По словам администрации школы я должна приходить к 1-му уроку, т.к. я, как классный руководитель 1 класса, несу ответственность за жизнь своих детей, начиная с их прихода в школу. Верно ли это утверждение? Почему эту ответственность не несёт учитель, на чей урок пришли дети? Заранее благодарю за ответ!

Мой ребёнок получил травму колена на уроке физкультуры, и учитель отсутствовал на уроке, это был 1 урок, но после 4 урока он снова падает на перемене, но уже на таз. И меня директор уверяет что ребёнок сам виноват и травма получена на перемене. Пригласили одноклассников, которые теряются и у всех разные версии.

Ребенок опаздал на урок физкультуры буквально на 5 минут он посадил ребенка на скомейку и потавив журнале что его небыло на уроке хотя ребенок был готов к уроку куда можно обратиться.

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Сложилась такая вот ситуацыя, у учителя на уроке ученик поднял руку задать вопрос когда учитель рассказывал тему, на что в ответ получил "какого хрена ты хочешь", и после 7 урока ученик пошёл в магазин, учитель позвонил родителям и сказал что сбежал с урока хотя была ещё переменна, после этого ученик пошёл зауча, в итоге сделали его виноватым, что он не имеет права поднимать руку на уроке, и посчитала что ученик был не прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель, после урока. Спустя какое-то время, ставить оценку, не озвучив её ребенку. В свое время на уроке (англ. Язык) была самостоятельная работа и был совмещенный урок. Ребенок был готов к уроку: книга, тетрадь, словарь, домашняя работа сделана.

На следующий день в электронном дневнике появляется 3. Ребенок спрашивает учителя, почему?-"Не было словоря".

- "Был", и показывает словарь, заполненый в тот день. Учитель смотрит в бумажный журнал её и там 2. Она сказала:-" Я тебя пожалела ".

Все же почему и за что стоит 3, пожала плечами.

Ребенок подключает класс. Руководителя. Пока разбираются. Прошло уже 2 дня. Самостоятельная работа у ребенка на 5.

Заранее спасибо!

Моя дочь учиться в 4 классе, ей 11 лет. В школе дети жаловались на логопеда, что она не ведет уроки, играет в телефоне весь урок, обзывает детей тупыми идиотами. Родители написали коллективную жалобу на имя директора школы. Дети были не в курсе действий родителей. Через пару дней на уроке психологии моя дочь и ее подруга лазили в телефоне. Психолог сделала замечания, девочки убрали телефоны. На следующий день завуч из коридора схватила девочек, которые со все классом шли на урок, завела их в кабинет, где осталась наедине с ними. Унижала и оскорбляла их, заставляя перед ней просить прощения, девочки не понимали за что. Завуч думала, что они записывали действия психолога на уроке. А девочки не знали о том, что она подумала. Она отняла у них телефоны, лазила в телефонах. Никаких записей не нашла. Продолжала угрожать, что еще раз и вас и ваших родителей забирут в тюрьму. Учитель, на уроке которого дети должны были присутствовать была не в курсе, куда делись девочки, посылала других детей бегать по школе их искать. Нашли их только после урока, заплаканными, у другой девочки была истерика, моя дочь была бледная в предобморочном состоянии, потом разрыдалась и говорили, что не хочет жить. Я находилась по работе в другой стране, тут же прилетела, потому что завуч на претензии моей мамы, соответственно, бабушки ребенка, говорил, что напишет заявление в опеку, чтобы ребенка вообще в дет дом забрали, потому что мамы рядом нет, а бабушка ей никто. Какими должны быть мои действия?

Чем мне может грозить отказ написать объяснительную. Я была дежурным учителем на II этаже, ответственно дежурила каждую перемену. Во время урока учитель предметник отпустила ученика в туалет, там он подрался. Я вела урок в другом классе, драку не видела, узнала о ней на следующий день. Объяснительную писать отказалась, так как драка произошла на уроке, а не в перемену, я добросовестно выполняла свои обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение