Нет извещения о штрафе за несвоевременную подачу декларации - могу ли я неоплачивать его из-за давности?

• г. Краснодар

В 2013 г за несвоевременную подачу декларации был вынесен штраф но мне не было извещение выслано и только сейчас об этом сообщили. Штраф 1 тыс. руб.могу ли я неоплачивать его из за давности

.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности исполнительных документов 2 года, за исключением некоторых случаев. В данном случае срок давности истек, у вас есть основание не платить данный штраф.