Нужно ли получать новое свидетельство о гос. регистрации права при продаже садового участка при смене паспорта?

• г. Ульяновск

Собралась продавать садовый участок. В свидетельстве о гос. регистрации права указан мой старый паспорт, меняла в связи с достижением возраста. Нужно ли получать новое свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно, вам потребуется новый паспорт, договор купли-продажи, госпошлина и наличие сторон для подписания такого договора.

Спросить
Пожаловаться

Новое свидетельство получать не требуется, те более, что в настоящий момент право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП, а не свидетельством.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о гос регистрации права указан старый адрес проживания, при продаже комнаты возникнет ли необходимость менять свидетельство (запись в реестре?). Или копию паспорта с новой регистрацией достаточно. Мне необходимо соседям копию свидетельства предоставить для нотариального отказа в преимущественно праве покупки.

В новом кадастровом паспорте указана дата внесения в госреестр 2009 г. В свидетельстве о гос. регистрации запись сделана в 2011 г. и указан старый кадастровый номер. На основании него в 2013 г. получено свидетельство о завещании и новое свидетельство о гос. регистрации со старым кадастр. Номером и старыми границами участка. Что нужно сделать для устранения этой ошибки: подать заявление в рег. палату с просьбой о выдаче нового свидетельства о гос. регистрации на основании нового кадастрового паспорта и об отмене уже выданного? И на основании него вновь обращаться к нотариусу для переделывания свидетельства о завещании? Либо какой-то другой порядок действий? Заранее благодарю за ответ.

При достижении 45-ти летнего возраста, мне был выдан новый паспорт. В свидетельстве о государственной регистрации права указаны старые серия и номер паспорта. Нужно ли вносить изменения в свидетельство?

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

Мной была приобретена квартира и получено свидетельство о регистрации квартиры на меня. В свидетельстве о регистрации указана прописка, которая у меня была на момент покупки и получения свидетельства о регистрации. После этого, я прописался по новому месту жительства, т.е. в этой квартире, паспорт остался, изменилась в нем только прописка.

Вопрос: Необходимо ли мне заново получать или менять свидетельство о регистрации, в связи с изменениями в паспорте данных о прописке, так как в свидетельстве указаны данные о моей старой прописке.

Такая же ситуация у меня обстоит и с со свидетельством о регистрации земельного участка.

Хочу купить земельный участок с садовым домом, у продавца имеется свидетельство о регистрации на зем. участок, также есть выписка из егрп, в ней на плане указан садовый дом (на него свидетельства нет). Нужно ли продавцу получать свидетельство на дом или можно купить участок и потом оформить уже дом?

В свидетельстве о гос регистрации написано: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства. Площадь: 438 кв.м.

На момент получения свидетельства там уже стоял летний дачный домик. Но он не указан в свидетельстве. Нужно ли по новому закону менять свидетельство? Есть опасение, что продать участок смогу только как землю без возможности дальнейшего строительства на ней. Нужно ли получить отдельное свидетельство о гос регистрации права на дачный домик как обьект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о регистрации собственности указана неправильная дата рождения, например указано 17, а нужно 16,, эта дата была в паспорте на тот момент, сейчас выдали другой паспорт с исправленной датой, в новом паспорте на последней странице указан номер старого паспорта, по которому ранее выдавалось свидетельство, подскажите, что делать в этой ситуации, к кому обратится, чтобы исправить свидетельство.

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение