Неправомерные снятия с зарплаты - Что делать, если бывшая супруга отказывается получать алименты?

• г. Рязань

Нахожусь в разводе и выплачиваю по суду алименты. Бывшая супруга не хочет получать алименты, но приставы регулярно считывают с моей зарплаты 65% моего зароботка и оставляют на своем счету. Законно ли это и как мне поступить в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан исполнять требования исполнительного документа в точном соответствии с кго содержанием. В случае действий пристава, противоречащим требованиям исполнительного документа или (и) закону РФ "об исполнительном производстве" нужно обращаться в суд.

Да это вполне правомерно, приставы могут при наличии долга списывать до 70% от всех видов доходов, если б/ж заберет исполнительный лист, алименты высчитываться не будут.