С какой суммы при покупке недвижимости надо отчитываться в налоговой инспекции (о происхождении средств)

Во всех регионах этот порог одинаков? Какими нормативными актами этот вопрос устанавливается.

вопрос №14671
прочитан 159 раз

Уважаемый Андрей! Согласно ст.86-1 НК РФ любое недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений, подлежит налоговому контролю, независимо от его стоимости.Указанный кодекс действует на всей территории РФ.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

За не своевременную оплату НДФЛ налоговая привлечет к ответственности Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора)


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте. 1. Налог платить придется 13% от 1350000 рублей, налоговый вычет при продаже будет составлять 1 млн. рублей, согласно НК РФ ст.


юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день. Вы можете заказать выписку из ЕГРП в отношении необходимого Вам дома в котором будет указано есть ли какие-либо обременения.


юрист Кульченко Никита Максимович:

[quote]Уважаемый Никита Владимирович! Да разумеется можете. "1. При приобретении


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Лилия Уточняйте в налоговой инспекции, что необходимо сделать, чтобы оформить налоговый вычет Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X