Как выписать племянника из квартиры, если у него есть комната в общежитии?

• г. Москва

Я собственник квартиры, хочу выписать совершеннолетнего племянника не являющимся собственником. У него есть комната в общежитии. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если он сам не будет сниматься с регистрационного учёта, то Вам придется обратиться в суд с иском заявлением о признании его утратившим (не приобретшим-зависит от обстоятельств) права пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта.

ПОзвоните и Попросите самому выписаться.

Если откажется, укажите на то, что суд все равно выпишет его. Еслине верит, пусть спросит у юристов.

И судебные издержки с него взыщут.

Откажется, то иск в суд.