Имеет ли расписка о получении денег, не заверенная у нотариуса, но подписанная двумя свидетелями, юридическую силу.

• г. Калининград

Имеет ли расписка о получении денег, не заверенная у нотариуса, но подписанная двумя свидетелями, юридическую силу. С уважением, Александр Михайлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Александр Михайлович!

Данная расписка имеет юридическую силу и является основанием для подачи заявления в судебные либо иные органы.

Согласно ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 1000 рублей. В подтверждение наличие договора займа может быть представлна расписка. Расписка нотариально никогда не заверяется. С уважением,