Проблема отсутствия городской канализации в частном секторе - к кому обращаться в администрации для решения?

• г. Краснодар

Живем в частном секторе нет городской канализации. Хотя метров 150-200 магнитовские склады и есь канализация. К кому надо обращаться в администрации. Ну это не дело каждый месяц вызывать машину и платить по 3000 рублей чтобы осушить септик.

Ответы на вопрос (1):

К организации которая осуществляет водоотведение;

транспортировки воды, договоров транспортировки сточных вод

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.07.2018) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

""II. Порядок заключения договоров холодного водоснабжения,

договоров водоотведения, единых договоров холодного

водоснабжения и водоотведения, договоров транспортировки

воды, договоров транспортировки сточных вод

""4. Холодное водоснабжение и (или) водоотведение с использованием централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляются на основании договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения.

""5. Договоры холодного водоснабжения, договоры водоотведения или единые договоры холодного водоснабжения и водоотведения заключаются между абонентами и организацией водопроводно-канализационного хозяйства в соответствии с типовыми договорами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 645 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения" (далее - типовые договоры).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134)

(см. текст в предыдущей "редакции")