Ответственность за ремонт прорванной трубы - я или коммунальная организация?

• г. Нижний Новгород

Двухквартирный дом, но соседи отрезались от отопления 2 года назад. Трубы идет по моему земельному участку, в дом входят у соседей, у меня на входе на обеих трубах (прямой и обратной) стоят краны. Прорвало трубу на территории моего земельного участка. Кто должен платить за ремонт я или коммунальная организация?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, тот кому это нужно и должен производить оплату за ремонт. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 210

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.