Могу ли я получить от срочку от армии, если я перешел в другой вуз?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить от срочку от армии, если я перешел в другой вуз? Я учился в филиале кубанского государственого университета в ст.отрадная ставропольского района. Закончил первый курс, забрал документы и поступил в академию провосудия в г.москве. Могут ли меня забрать в армию? Зарание большое спасибо! Алексе.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;