Риск неисполнения обязательств по кредиту при превышении 50% годового дохода - понятно объяснение

• г. Пермь

Объясните, пожалуйста, на доступном языке, что означает: "Если сумма вашего кредита 100 000 и более и течение одного года общий размер платежей по всем имеющимся у вас обязательстам о кредитным договорам договорам займа включая платежи по предоставляемому кредиту будет превышать 50 процентов вашего годового дохода существует риск неисполнения обязательств по договору и применения к вам штрафных санкций."

Ответы на вопрос (1):

Практически ничего. Банк перестраховывается, но последствия указаны абстрактно и вряд ли суд их применит. А так означает, что если будите зарабатывать в год сумму меньше 50 процентов платежей по кредитам в год, то банк якобы имеет право начислить Вам штраф.