Как защититься от повторного дисциплинарного взыскания после обжалования выговора?

• г. Отрадный

Для обжалования приказ работодателя о наложении на меня дисциплинарного взыскания в виде выговора я прибегнул к помощи юристов и 13.09.2018 г. разослал письма с жалобой на несогласие о взыскании в Трудовую инспекцию, городскую Прокуратуру и Прокуратуру области по месту регистрации работодателя. Так же послал претензию и своему работодателю (так рекомендовали юристы). Работаю вахтовым методом. Залетел на вахту 26.09.18 г. Какие-то "движения" в цехе были, но мне кажется на местном уровне. Не пойму, подключилась ли Трудовая инспекция и Прокуратура? Скорее всего нет. Я понял это из того, что сегодня ко мне приехало 5 человек с проверкой в рамках 2 этапа производственного контроля! И понятное дело "накопали", а иначе и быть не могло! Так они хотят "родить" ещё одни приказ с выговором, чтобы предложить мне уйти или уволить по статье! Ведь писать при проверке можно всё что угодно! Мухи на столе сидят и.т.д. Что мне делать? Ведь трудовики знают, что "техника безопасности" (а под неё подкидывают всё) у нас сегодня во главе угла! Если там приказ был о поломке оборудования, то здесь будут вменять отстутсвие должного контроля... Тут-то что делать? Или то же возможно грамотно написать объяснительную?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания нужно обжаловать и отменять в суде, а не в трудовых инспекциях и прокуратурах. На это дается ровно 3 месяца после даты ознакомления с приказом.

Объяснительную конечно нужно писать грамотно, вину не подтверждать, а объяснять все так, как есть на самом деле, чтобы в случае увольнения по инициативе работодателя, у вас была возможность восстановится на рабочем месте.

Желаю Вам удачи и всех благ!