Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14671245

06.10.2018, 11:49

Обжалование приказ работодателя о наложении на меня дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Для обжалования приказ работодателя о наложении на меня дисциплинарного взыскания в виде выговора я прибегнул к помощи юристов и 13.09.2018 г. разослал письма с жалобой на несогласие о взыскании в Трудовую инспекцию, городскую Прокуратуру и Прокуратуру области по месту регистрации работодателя. Так же послал претензию и своему работодателю (так рекомендовали юристы). Работаю вахтовым методом. Залетел на вахту 26.09.18 г. Какие-то "движения" в цехе были, но мне кажется на местном уровне. Не пойму, подключилась ли Трудовая инспекция и Прокуратура? Скорее всего нет. Я понял это из того, что сегодня ко мне приехало 5 человек с проверкой в рамках 2 этапа производственного контроля! И понятное дело "накопали", а иначе и быть не могло! Так они хотят "родить" ещё одни приказ с выговором, чтобы предложить мне уйти или уволить по статье! Ведь писать при проверке можно всё что угодно! Мухи на столе сидят и.т.д. Что мне делать? Ведь трудовики знают, что "техника безопасности" (а под неё подкидывают всё) у нас сегодня во главе угла! Если там приказ был о поломке оборудования, то здесь будут вменять отсутствие должного контроля... Тут-то что делать? Или то же возможно грамотно написать объяснительную?.

Ответы юристов

06.10.2018, 11:55

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания нужно обжаловать и отменять в суде, а не в трудовых инспекциях и прокуратурах. На это дается ровно 3 месяца после даты ознакомления с приказом.

Объяснительную конечно нужно писать грамотно, вину не подтверждать, а объяснять все так, как есть на самом деле, чтобы в случае увольнения по инициативе работодателя, у вас была возможность восстановится на рабочем месте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 13248343

03.10.2017, 07:27

Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора, если нет последствий, а говорят могло бы быть?

Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора, если нет последствий, а говорят могло бы быть?

Ответы юристов

05.10.2017, 20:44

Абсолютно правомерно наложение дисциплинарного взыскания при совершение дисциплинарного проступка! В статье 192 ТК РФ указано о наложении дисциплинарных взысканий за совершение дисциплинарных проступков. Ни слова там нет о последствиях! И быть не может! Если будут еще и последствия, то дисциплинарный проступок иногда (в зависимости от реального ущерба от проступка) может быть оценен и как уголовно наказуемое деяние, другие последствия проступка могут повлечь иные (материальные, финансовые) последствия! Так что все, как говорят в таких случаях, сделано по закону! Не нужно нарушать дисциплину труда!

Вопрос № 2356311

10.04.2013, 16:47

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Если организация в которой я работаю вынесла приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора, при этом взяв с меня объяснительную только по одному дню проступка, а в приказе указала 4 дня, является ли он законным или нет? И где я могу это посмотреть, подскажите.

Ответы юристов

10.04.2013, 17:02

Олег! ст.192 ТК РФ указывает, что взыскание выносится за каждое нарушение по отдельности. Это я вам своими словами пояснила для лучшего понимания.

Если бы вы мне написали более подробно, что случилось. Быть может было одно, но длящееся нарушение.

Если в приказе перечислено несколько ваших нарушений, то это не правилно. Уже нарушение. Должно быть указано только одно, за которое и выносится взыскание.

Это прописано в ст.192 ТК РФ, а в то.193 ТК Рф- предусмотрен Порядок вынесения взыскания. Но самому работнику - не юристу, трудно правил прокомментировать (понять) содержание этих статей. Если потребуется помощь-обращайтесь.

С уважением, юрист-трудовик Елена Борисовна Брусникова

г.Санкт-Петербург, эл.адрес elena1ros@mail.ru? тел. 8 921 772 75 40

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских