Окончательное увольнение по ОШМ после 10-летней выслуги с возможностью оставления в списках части до получения постоянного жилья - рассмотрение ВВК и процедура исключения

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в распоряжении. Увольняюсь по ОШМ, выслуга более 10 лет. От ВВК не отказывался. Написал рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках части до получения постоянного жилья. Говорят что на ВВК отправят после увольнения, перед исключением из списков части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До прохождения ВВК уволить не имеют права. Если не писали, то пишите рапорт о желании пройти ВВК. Для суда - это плюс в Вашу пользу.