Федеральная служба по надзору защиты прав потребителей обратилась в суд с иском, но отказалась от него - анализ процессуальных особенностей рассмотрения дел по искам в защиту интересов неопределенного круг

• г. Саратов

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Красноярскому краю обратилось в суд с иском к ОАО «Научно-исследовательский институт автоматизированных средств производства и контроля» об обязании устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В ходе рассмотрения дела истец заявил об отказе от иска, который был принят судом; производство по делу прекращено.

В чем заключаются процессуальные особенности рассмотрения дел по искам в защиту интересов неопределенного круга лиц? Правомерны ли действия участников процесса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лия, ответы для студентов юридических ВУЗов даются на платной основе.