38 лет назад осужден по ст 206 част 2 УК РФ, сейчас работаю в школе, запросили справку о судимости, уволят ли с работы? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена в любом случае, в справке это будет указано

Однако важно что было необходимо при приеме на работу - иногда не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Возьмите контракт и перечитайте условия, там и будет ответ.