Выселение 21-летней сироты из квартиры из-за неуплаты судебного штрафа в 400 тысяч рублей
₽ VIP

• г. Краснодар

Сделал аварию. Суд присудил выплатить 400 т р. денег нет, не т работы, сирота 21 г. пристав сказал что заберут квартиру. Что и как будет происходить выселение?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи, Наталья!

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

в том числе жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Таким образом, Вашу квартиру не заберут.