Сказали больше 700 т.руб. не получу, машину брал за 1200 тыс. руб у офиц диллера.

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Машине ровно год эксплуатации, КАСКО! как правильно поступить в данной ситуации? Написал заявление на утилизацию! Сказали больше 700 т.руб. не получу, машину брал за 1200 тыс. руб у офиц диллера.

Ответы на вопрос (3):

доброго времени суток, в данном случае СК предложила вам, вероятнее всего, один из трех возможных способов урегулирования. А именно выплату страхового возмещения за минусом стоимости годных остатков ТС (по результатам экспертизы). Если по каким-либо причинам вас это не устраивает, требуйте забрать у вас поврежденное тс и выплатить полную сумму страхового возмещения за минусом фактического износа. В этом случае ТС переходит в собственность СК, вы же получаете полную стоимость страхового возмещения.

Антон, как правило, в случае признания авто тотальным, страховая компания завышает стоимость годных остатков. Страховое возмещение в таком случае снижается чуть-ли не наполовину. Вам надо письменно (себе копию оставить) обратиться к страховщику с заявлением об отказе от годных остатков (так называемый, абандон).

Здравствуйте,Антон!Вам нужно посмотреть условия КАСКО. В договорах страховые компании указывают в каких случаях и при каких ситуациях полный возврат суммы за автомобиль происходит