Санкции за несвоевременную подачу заявки на изменение лицензии при переименовании организации

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения...

В случае изменения наименования юридического лица лицензиат обязан подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии.

До переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1 данной статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5 настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии. (часть 2 ст. 18 указанного Федерального закона)

Срок изменений в лицензию при изменении названия юр.лица в указанном законе не прописан, соответственно отсутствую и санкции...

Спросить
Пожаловаться

Негосударственное образовательное учреждение (НОУ) начального среднего профессионального и дополнительного образования с 1997 года ведет образовательную деятельность по профессиональной подготовке и дополнительному образованию. Средним и профессиональным образованием не занималось, хотя имеет на это лицензию. В июне заканчивае тся срок действия лицензии. Лицензионный отдел областного Департамента науки и образования отказывается принять документы на новую лицензию для ведения дополнительного образования,

ссылаясь на статью 54 ГК (если не ведется образовательная деятельность по среднему профобразованию, то следует изменить название юридического лица на НОУ дополнительное профессиональное образование) и предложило сделать изменения в Уставе и других учредительн ых документах и только тогда подавать документы на новую лицензию.

Прав ли лицензионный отдел или же возможно получение лицензии без изменений в наименовании юридического лица.

Каким образом должен оформляться отказ лицензионной службы принимать документы к рассмотрению.

Спасибо.

Какие документы нужны для внесения изменений в устав образовательной организации, какой номер формы бланка? Изменения вносятся в связи с переименованием названия родительского комитета (теперь он совет)

Выписали административный штраф ГИБДД за несвоевременное внесение изменений в ПТС в связи с изменения фамилии... Можно оспорить как-то?

Юридическое лицо является бюджетным образовательным в системе мчс. Мы подали заявку в Росреестр о внесении изменений в свидетельство права оперативного управления в связи с переименованием юр.лица. Нужно ли платить гос. пошлину в размере 1000 руб. за объект? Спасибо.

Я являюсь ООО. Оказываю образовательные услуги. Лицензия мин. образования на проведение образовательной деятельности просрочена. Выдаем свидетельство о прохождении курсов НЕ ДИПЛОМ. Какие возможны санкции к организации!

В организации поменялся директор и адрес - документы сдали в 46 инспекцию, там сделали отказ и отправили на старый адрес, мы об этом узнали только через месяц. Теперь надо опять вносить изменения, в этом и вопрос, возможно ли наложение штрафных санкций за несвоевременное внесение изменений связанных с генеральным директором.

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заполняем форму Р 13001 и Р 14001. Протокол о внесении изменений в учредительные документы ву связи с переменой адреса составлен от 11 декабря 2005 г. Если мы сейчас направим в ИФНС изменения и заявления с протоколом нас не оштрафуют на 5000 за несвоевременное уведомление внесении изменений? Спасибо.

Какие листы формы Р 14001 заполняются при изменении названия организации, внесение изменений в Устав.

Подал заявку на увеличение мощности (с 5 до 15 кВт) в квартире многоквартирного дома на сайте МОЭСК. Отказали - Ваша заявка ТП-14-6971 отклонена в связи с внесением изменений в действующее законодательство (ПП-915 от 12.10.2013). Каким нормативным актом процедура увеличения регламентирована? Куда и какие документы мне нужно подать?

Спасибо.

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение