Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ревизор-экономист

В соответствии с уставом Общества: «Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью общества осущ-ся ревизионной комиссией, состав которой избирается Участником Общества…. К исключительной компетенции Участника относится избрание и досрочное прекращение полномочий ревизионной комиссии».

Планируем принять на работу по трудовому договору РЕВИЗОРА (либо экономитса-ревизора). Согласно Постановлению Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012) "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94" в раздел служащие включена должность РЕВИЗОР (код 25995). Будут иметь место трудовые правоотношения. За выполняемую работу сотрудник будет получать заработную плату, подчиняться директору ООО.

После принятия на работу РЕВИЗОРА (либо экономиста-ревизора), на основании решения единственного участника включить его в состав ревизионной комиссии, которая подчиняется учредителю.

Законны ли наши действия?

вопрос №14671628
прочитан 1 раз

Да, Ваши действия законны.

Т.е. в двойной подчиненности ничего незаконного нет? Сотрудник может одновременно подчиняться директору, выполняя функции либо ревизора, либо экономиста, либо экономиста-ревизора, и в части ревизионной комиссии подчиняться уже Учредителю?

вопрос №14671648

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X