Каков срок изготовления льготной справки для пенсии с момента подачи заявления?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Законодательством срок изготовления такой справки не установлен Надо смотреть административный регламент-там указывается срок.

Справку выдают в течение 10 рабочих дней после сдачи всех документов. Если справка оформляется повторно, тогда данный документ обязаны выдать в течение 2 рабочих дней. При онлайн-запросах, служащие ПФР подготавливают справку в течение 5 рабочих дней. Самый длинный срок получения справки — через работодателя — от 10 дней.