Скан паспорта при регистрации

• г. Самара

Компания Триколор при регистрации приемника требует выслать сканы паспорта. Безопасно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

За нарушение штрафы до 50 000 рублей.

Поэтому такие крупные компании стараются не нарушать данные правила. Поэтому относительно безопасно.