Как подать заявление по пропущенным срокам по кредиту если не помню когда был последний платёж.

• г. Ижевск

Как подать заявление по пропущенным срокам по кредиту если непомню когда был последний платёж.

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока банк иск подаст. При подготовке возражений на иск примените ст ст 333 ГК РФ и 196 ГК РФ снижение процентов и срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Марат! Узнать о последнем платеже по Вашему кредиту можно по Выписке по счёту. Для этого нужно запроситься в Банке Выписку по счёту, где будет видно дата и сумма последнего платежа и кто вносил.

Спросить
Пожаловаться

Сдал без подписи исковое заявление в последний день срока подачи искового заявления. Суд вернул исковое заявление. Если подать заново исковое заявление будет ли считаться пропущенным срок подачи искового заявления?

Если я подала заявление в суд на отмену и восстановление пропущенных сроков, когда я могу подать заявление о прошедших сроках давности. И что делать если потеряла квитанцию о последнем платеже по кредиту.

Был взят кредит сроком на пять лет, платежи были дифференцированными, но последний платеж составляет 77000 рублей, на который я не обратила внимание, специалист объяснил, что платежи равные. Могу ли я оспорить последний платеж по кредиту.

Кредит взят в 2008 сроком на 5 лет, с обязательной ежемесячной, фиксированной, выплатой. Последний платёж был 10.04.2008 года, и после этого ни каких контактов с банком не было. Банк передал долг коллекторам. Вопрос-с какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту, с времени когда был нарушен обязательный график по погашению кредита, или если кредит был взят на 5 лет, по истечению этих пяти лет?

Когда истечет срок давности по кредиту, последний платеж был полгода назад. КРЕДИТ БЫЛ ОФОРМЛЕН НА 5 ЛЕТ. СПАСИБО.

С какой даты начинается отсчет срока давности. Когда взят кредит, когда был последний платеж, начало просрочки, или есть другие даты?

Скажите кредит взят в феврале 2014 г в октябре 2015 был последний платеж, банк знал о долге в декабре 2015 в суд подал в декабре 2020 срок кредита был пять лет заканчился в марте 2019 считается ли пропущенным срок ид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.01.2014 года заключил кредитный договор с банком на получение потребительского кредита сроком на 60 месяцев. Платил все исправно по срокам, но через полгода ввиду финансовых проблем платить перестал, последний платеж был 07.07.2014 года. 13.12.2018 года банк подал исковое заявление в суд на взыскание задолженности. Могу ли я подать возражение на применение сроков давности по исковому заявлению?

Истёк срок давности по кредиту, последний платёж был в 2009 году, сейчас истец (колекторское агенство) подал в суд упрощённо, естественно нас не уведомляли. Есть постановление у приставов. Как подать заявление в суд на приостановку и затем на отмену в связи с истечением срока давности, образец (шаблон) заявления?

Я уже не помню когда мною был сделан последний платеж по кредиту, так как прошло более тех лет. И документов естественно уже давно нет. Как мне написать об этом в заявлении об истечении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение