Последствия для ответчика и юриста при установлении сговора с автоэкспертом - анализ и возможные последствия

• г. Кемерово

По инициатив ответчика была проведена автоэкспертиза. В результате мой иск был оставлен без удовлетворения, а ответчик подал на меня иск о взыскании расходов, который был удовлетворён судом в полном объёме.

\По моей инициативе была проведена рецензия автоэкспертизы.

Были установлены признаки сговора автоэксперта.

Вопрос в случае установления факта сговора автоэксперта с ответчиком какие последствия наступят для ответчика.

В случае сговора автоэксперта с юристом ответчика какие последствия наступят для юриста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в следственный комитет с имеющимися у Вас доводами о даче экспертом ложного заключения. Если эксперт будет признан виновным, сможете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.