Как вернуть с заблокированной пенсии деньги на проживание?

• г. Хабаровск

Удержали с пенсии бабушки денежные средства в счёт погашения по ЖКХ нашей квартиры, но бабушка только прописана у нас, но не проживает. Долг наш, так как в семье ипотека, процентную ставку банк отказал снизить, семья многодетная, ухудшились финансовые условия. Что делать бабушке, так как на оставленные средства, после взыскания не реально прожить!

Ответы на вопрос (1):

Бабушка имеет право взыскать с остальных проживающих денежные средства в соответствующих долях, в порядке регресса.