Сформулированный заголовок - \nВопросы о разводе - Как учитывается продолжительность брака, возможность забрать ребенка и выплачивать алименты при потере работы?

• г. Челябинск

Прожили с супругой 3,5 года в браке отношения стали ухудшаться года 2 назад, сейчас разводимся (документы в суде), как оказалась все же причина ее поведения болезнь и она до брака лежала в ПНД т.е. все это время была ремиссия (Лекарства не принимала кормящая была потом не хотела) и состояние ухудшалось сейчас она легла в ПНД и как понимаю точно оформит инвалидность думаю 3-2 ей дадут хоть и вменяемая, алименты она точно не откажется как на себя так и на ребенка.

1. Может ли суд учесть что в браке были не продолжительное время.

2. Могу ли я забрать ребенка (Уже пошили в садик) т.к. все же в период обострения ведет себя очень агрессивно инвалидность таких групп предполагает подтверждение ежегодно а значит там она будет лежать по несколько месяцев и ребенок будет на мне.

3. И вот вопрос интересный если потеряю работа как я ей в твердой то денежной суме выплачивать буду? Подавать на уменьшение придется? А и как примеру сегодня получал 60-70 завтра 25 а то и на бирже стоишь пока найдешь и что тогда делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Определяйте место жительства ребенка в процессе развода вместе с собой. Суд пойдет вам на встречу при таком диагнозе матери. Вам нужно обратиться за юридической помощью, чтобы уточнить исковые требования, если вы истец по иску о расторжении брака или заявить встречное исковое заявление, если вы ответчик.