Почему моей маме, исполнившейся 80 лет, не удвоили пенсию по потере кормильца?

• г. Новосибирск

Моя мама в своё время перешла на пенсию папы по потере кормильца. А ей в марте исполнилось 80 лет. ей пенсию не удвоили. Она получает 13 тыс. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Надо ее переводить на свою трудовую пенсию. К пенсии по потере кормильца не начисляется доплата по достижении 80 лет.