Проблемы с электроэнергией и ограничения в использовании печи в гаражном кооперативе - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Проблема недвижимооости. Купил гараж в гаражном кооперативе. Переоформил в палате На себя. Там нет на каждом гараже счетчика электроэнергии. Так что раз в год все поравну платят. Я так как зарабатываю ремонтом машин часто там бываю и пользуюсь различным инструментом.

Каждый день председатель или сторож заходит и угрожает отключением света и просто трепит нервы.

Законно ли будет отключения меня от электроэнергии. Опираясь на какой закон я могу отстаивать свои права.

Так же запрещают ставить печь в моем гараже. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Порядок внесения взносов, последствия за их неуплату должен быть определен уставом ГК;

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Общество взаимного страхования может быть основано на членстве юридических лиц.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2016 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.