Если последний платёж по кредитной карте был 26.12.2013 может ли суд присудить выплачивать долг?

• г. Кораблино

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Сроки исковой давности для обращения в суд кредитная организация уже пропустила. Если сейчас обратятся в суд, нужно об этом заявить и все.

Здравствуйте. В данном вопросе много нюансов. Например, являлся ли договор на обслуживание карты бессрочным или срочным, выставлялась ли Вам окончательная счет выписка по карте и если да, то когда, и какой срок был установлен для погашения задолженности, каков срок действия самой карты, а так же выдавалась ли карта для оплаты кредита, каков срок действия кредита и т.д.

Заявитель с вас по судебному приказу взыщет задолженность в полном размере.

Отмените судебный приказ и уже в суде в рамках судебного разбирательства будете заявлять о пропуске сроков исковой давности и другие моменты.